Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Издеваются и не дают спать»: жильцы рассказали о стрельбе по монтажникам из-за лифта

Блог сайта «НТВ»
153

Полицейские возбудили дело после драки со стрельбой в подмосковной Балашихе. Причина конфликта — сломанный лифт, а вернее, процесс его ремонта. Трое монтажников, судя по всему, получили задание как можно скорее поменять кабину и работали днем и ночью. Именно ночная смена и шум, который сопровождал замену механизмов, вызвали негодование жильцов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Издеваются и не дают спать»: жильцы рассказали о стрельбе по монтажникам из-за лифта

Ранее в Сети появилась запись с камеры видеонаблюдения из подъезда балашихинской новостройки. На ней женщина с маленьким сыном заходит в подъезд, но звуки выстрелов заставляют ее развернуться. Мать закрывает ребенка, сама прижимается к стене, а из подъезда в панике выбегают люди. Съемка с другого ракурса: мужчина в синей куртке замахивается на монтажника. Его пытаются оттащить, в этот момент раздается выстрел.

Екатерина Михайленко, жительница дома: «Он очень испугался, спрашивал, почему дяди дерутся, надо звонить в полицию. Сегодня, поднимаясь, он сказал: „Мама, посмотри в телефоне, не дерутся ли там дяди в подъезде, а то я боюсь идти“».

Серьезных травм рабочий не получил. Впрочем, по логике вещей и не должен был: в тот вечер он в составе ремонтной бригады пытался запустить лифт, который в этом доме стоит с июля. Но шум в вечернее время понравился далеко не всем жильцам.

Антонина Абрамова, жительница дома: «Дети заплакали. Наши соседи умоляли лифтеров перестать заниматься ночными работами. У меня такое ощущение, что просто издеваются и не дают спать».

Со строителями у местных жителей уже были конфликты, но все больше словесные. После того как летом в новостройке сломались все лифты, нервы у людей сдали, они просили рабочих ускориться с заменой. К тому, что это требование они воспримут буквально и будут работать день и ночь, жильцы (преимущественно семьи с маленькими детьми) не были готовы.

Екатерина Михайленко: «Одни кричат: „Давайте быстрее! Мы хотим на лифте ездить“. А у них есть задание, которое нужно выполнить. Другие кричат: „Вы нам мешаете, спать не даете!“»

На все претензии у рабочих один ответ — у них якобы есть разрешение на ночные работы. В доме чуть ли не режим ЧС ввели для этого. По словам юристов, в экстренных ситуациях шуметь по ночам действительно можно, но только один день. Если строители не укладываются в этот срок, то они обязаны соблюдать закон о тишине.

Юрий Нетреба, юрист в сфере ЖКХ: «Если чрезвычайный характер продлился уже более суток, а мы знаем, что более месяца и трех, то большой вопрос о чрезвычайности ситуации. Это уже плановые работы по замене лифтов, капитальный ремонт или устранение недостатков».

Сегодня в том самом подъезде, где произошел вооруженный конфликт, тихо. Ну шума, ни самих строителей. Несмотря на все старания рабочих закончить ремонт поскорее, ни один лифт в подъезде по-прежнему не работает. Впрочем, и ремонтной бригады здесь нет. О том, что еще недавно здесь днем и ночью кипела жизнь, напоминает лишь строительный мусор.

Личность мужчины, который открыл стрельбу, установили без проблем, ведь в подъезде достаточно камер видеонаблюдения.

Андрей Пышкин, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области: «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 „Хулиганство“».

Вполне возможно, некоторое время жители дома смогут спать спокойно по ночам, пока полицейские разбираются в этом инциденте. Непонятно лишь, когда лифты сдадут в эксплуатацию.

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Балашиха

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Балашиха

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ