«Авангард» всухую обыграл «Куньлунь Ред Стар»

ГТРК «Омск» («12 канал»)
74
Первые тридцать минут матча прошли с неоткрытым счётом. Сделал это Ярослав Косов, забив гол пекинской команде, после чего шайбы в ворота соперников стали попадать каждые несколько минут. Финальную, пятую, шайбу забросил Дмитрий Соколов, выступающий под номером 93. Противники так и не смогли отыграть ни одно очко. Итоговый счёт 5:0.

«Омск — это очень сильная команда. Может, в начале сезона у них не всегда шли так хорошо дела, но теперь понятно, что это один лидеров лиги и главных претендентов на трофей. Наша команда держалась сколько могла. Было понятно, что рано или поздно соперник пересилит. Как бы то ни было наш вратарь Александр Лазушин был великолепен. Если бы не он, счет мог быть совсем другим», — прокомментировал поражение главный тренер гостей Айван Занатта.

Как отметили в «Авангарде», вчерашний матч стал для омской команды 2000-м в высшем дивизионе. Первым, по данным клуба, считается сыгранный 29 ноября 1959 года, где омский «Спартак» принимал свердловских одноклубников. Встреча завершилась вничью 3:3.