Добавить новость

Зампред правительства Подмосковья Хромушин: итальянские лифты в Балашихе после поломки заменят отечественными аналогами

360° Подмосковье
187

Тревожная ситуация с проблемами в работе лифтов возникла из-за лазейки в законе: до 2018 года Ростехнадзор не должен был принимать лифты. Из-за этого некоторые застройщики могли устанавливать некачественное оборудование — именно это произошло в домах Балашихи. Сейчас эту проблему решают, отметил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

Он напомнил, что Ростехнадзор до 2018 года не должен был принимать лифты в новостройках или после капитального ремонта.

«Поэтому была возможность лазейки — устанавливать некачественные лифты или с определенными обязательствами между застройщиками и от него же выбранной УК, как и произошло здесь (в Балашихе — прим. ред.). Три тысячи человек оказались заложниками этой ситуации», — подчеркнул Хромушин во время отчета губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

Он уточнил, что итальянская компания, которая выпускала эти лифты, обанкротилась. Из-за этого перестали выпускать комплектующие для ремонта оборудования.

«Мы провели большую работу с другими организациями, которые занимаются поставкой. Везде нам объявили срок от одного до трех месяцев только постановка элементов», — сказал он.

Зампред правительства отметил, что оставить жителей в такой ситуации было нельзя. Недопустимо, что тысячам людей приходилось подниматься до своих квартир в 20-этажных домах пешком. Чтобы решить проблему, к работе с промпредприятием подключились главы Балашихи, Егорьевска, и исполняющий обязанности главы Коломны. В результате за две недели на предприятиях в Коломне и Егорьевске удалось создать нужные элементы. В результате 17 сентября лифты удалось запустить — они продолжают работать.

«Мы с людьми встречались неоднократно, мы объяснили, что мы будем делать, как и в какие сроки. После того как мы решили сложную проблему с запчастями и с запуском хотя бы одного лифта в подъезде, мы переходим к плановой замене лифтов на отечественные аналоги. Сегодня будет заменено 15 лифтов, сегодня мы открываем три — полностью замененных (в Балашихе — прим. ред.)», — заключил он.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ