В Балашихе сносят два незаконно построенных многоквартирных дома

Vmo24.ru (Москва)
333
В Балашихе сносят два незаконно построенных многоквартирных дома

В городском округе Балашиха 25 ноября 2021 года начался снос двух зданий, построенных незаконно. Первый дом был построен в частном секторе Балашихе на ул. Богородской. Многоэтажка появилась на берегу реки Малашки. Местные жители и соседи такого объекта пожаловались на такое соседство и подали жалобу. Администрация в судебном порядке обязала в 2018 году собственника снести постройку. Несмотря на исполнительное производство должник так и не снес дом. Второй проблемный дом расположен в деревне Абрамцево. Здание признано судом самостроем. Завершить демонтаж двух зданий планируется до 15 декабря. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

По первому объекту администрация, правительство региона и региональное ГУФССП обратились в суд за предоставлением права на снос объекта специализированной организации и взысканием всех понесенных расходов с должника. Собственник узнал о стоимости работ по демонтажу объекта (12 миллионов рублей) и спустя 3 года решил снести здание сам.

Второй объект в д. Абрамцево был признан самостроем ещё в 2015 году. Собственник, уклоняясь от исполнения требований судебного листа, не собирался сносить постройку. Власти опасались, что здесь может появиться очередной незаконный хостел для мигрантов. Поэтому ГУРБ Подмосковья включили объект в программу «Безопасность Подмосковья», поэтому работы по сносу были просубсидированы из бюджета Московской области.

Напомним, что ранее «Вести Подмосковья» сообщали, что самовольно построенный многоквартирный дом снесли на улице Трудовой в Баковке. Сейчас от постройки осталась только большая груда строительного мусора. Андрей Иванов проинформировал, что полностью площадка будет зачищена до конца этой недели. Также ранее стало известно, что в городе Жуковский на улице Серова снесли два жилых аварийных дома №7 и №11/8. Оба были построены еще в 40-е года прошлого века, сообщило издание «Вести Подмосковья».


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Глава Балашихи получил награду от президента


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Балашиха

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе


Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Балашиха

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Балашиха

Глава Балашихи получил награду от президента





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ