Дом культуры «Кучино» открыли в Балашихе после капремонта

Блог сайта «РИАМО»
113

РИАМО (БАЛАШИХА) - 1 дек. Министр культуры Подмосковья Елена Харламова в среду вручила почетные награды на торжественном открытии Дома культуры «Кучино» в Балашихе после его масштабной реконструкции. После праздничного концерта рядом с учреждением зажгли новогоднюю елку, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В мероприятии также приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, депутат Госдумы Вячеслав Фомичев, глава Балашихи Сергей Юров, представители администрации, предприятий округа и жители микрорайона.

Полное обновление ДК «Кучино» заняло почти 2 года. За это время удалось капитально отремонтировать здание, заменить кровлю, инженерные коммуникации и сделать фасад. При этом удалось сохранить исторический облик учреждения, оставив первоначальный вид, а кабинеты оснастили по современным требованиям. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура».

«Все здесь сделано очень современно и красиво. Хорошая сцена, большой экран. Теперь, я надеюсь, сюда будут приезжать театры с гастролями, музыканты и здесь всегда можно будет провести вечер в приятной компании и с очень профессиональным коллективом», -сказала Харламова.

На открытии она вручила награды. Почетное звание «Заслуженный работник культуры Московской области присвоили руководителю образцового коллектива ансамбля танца «Росинка» ДК «Чайка» Екатерине Козловой, директору ДК «Балашиха» Сергею Сафронову.

Награды также получили коллектив ДК «Кучино» во главе с Любовью Ульяновой, директор детской школы искусств №1 им. Г.В. Свиридова Оксана Каменская, преподаватель школы по классу виолончели Анна Фролова.

По словам Брынцалова, обновленный ДК, который жители очень ждали, станет теперь главной точкой культурного притяжения всего микрорайона.

По словам Юрова, ДК получился очень уютным, современным. 

«Хочу поблагодарить и поздравить коллектив учреждения с этим событием. Для вас начинается новый интересный этап. Надеюсь, что впереди у нас еще новые грандиозные проекты», - подчеркнул Юров. 

На открытии выступили артисты Московской областной филармонии, во главе с художественным руководителем, народным артистом России Максимом Дунаевским. Зрители услышали музыку великой династии композиторов — Исаака и Максима Дунаевских.

Дом культуры «Кучино» впервые открылся 62 года назад. С тех пор капремонт в здании не проводился ни разу. Благодаря нацпроекту «Культура» ремонтные работы удалось выполнить. В сумме на проведение капитального ремонта было выделено более 181 млн рублей из бюджетов региона и муниципалитета.

В учреждении обновили инженерные системы и дизайнерские решения, зрительный зал оснастили передовым звуковым и световым оборудованием. Также пребывание в Доме культуры сделали более комфортным для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Балашихе проработают вопрос с капремонтом Дома культуры «Сокол» в деревне Федурново>>


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Как избежать суда за долги ЖКХ?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Балашиха

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил строительство новой школы в Балашихе


БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Балашиха

Выяснились подробности гибели лидера панк-группы «Плакса»: отбили органы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ