Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Балашихи: «Новый сад нам очень нужен»

Газета «Факт» (Балашиха)
182

Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры на 2019-2024 годы»» по национальному проекту президента России «Образование». Уделять особое внимание качественному выполнению государственных и муниципальных программ поручил губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

, – сказал Андрей Воробьев. – .

IMG_2939.PNG

Детский сад вместо ветхих домов

На территории дома 28 по улице Заречная долгое время располагались ветхие дома, остатки частного сектора, которые не были снесены застройщиками многоквартирных домов. Огромное количество жалоб поступало от жителей. С одной стороны не было нормального благоустройства двора, а с другой стороны, в ветхих домах проживали люди без определенного места жительства, подростки часто приходили на эту территорию. Был риск травматизма детей и возникновения пожаров. Впоследствии дома были снесены. И уже в прошлом году было выполнено проектирование детского сада на 125 мест. Учреждение будет выполнено по хорошему типовому проекту, подобные уже есть в других городах Московской области. В саду на 2300 квадратных метров будет работать полноценный пищеблок, актовый и спортивный залы, детские группы для детей разного возраста. На территории дошкольного заведения будут прогулочные площадки и веранды.

Директор по строительству ООО «СтройКапиталИнвест» Владимир Артемьев рассказал, что в здании предусмотрены системы пожарной и охранной сигнализации, а также система контроля доступа.

Детский сад на месте стихийной парковки

Во дворе дома № 12 на улице Твардовского была заброшенная территория со стихийной парковкой и мусором. С сентября здесь в полном разгаре идет строительство сада на 80 мест. К концу весны эти работы планируется завершить и начать благоустройство территории. Здесь также предусмотрены система контроля доступа, пожарная и охранная сигнализации.

, – сказал заместитель главы администрации Балашихи Александр Савелов.

Юные балашихинцы смогут пойти в новые дошкольные учреждения уже в следующем сентябре.

, – рассказывает жительница улицы Твардовского Виктория Гончарова, – .

Валентина СОЛОВЬЕВА

Фото Евгения ДУДИНА

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

– Детские сады на Твардовского и Заречной – долгожданные сады, потому что в этих районах много новостроек, отсюда и большое количество молодых семей с детьми дошкольного возраста. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева качественному выполнению государственных и муниципальных программ на территории округа мы уделяем особое внимание. Мы получаем много обращений с просьбой о получении мест в детском саду рядом с местом проживания.

МНЕНИЯ

Татьяна ДМИТРИЕВА, жительница района Балашиха-2:

– Новый детский сад на Заречной улице нам очень нужен. Потому что их очень мало и не хватает. В группе у моего ребенка 36 человек. Такие большие группы – это неудобно. Из-за этого многие дети болеют. Мы заинтересованы, чтобы было как можно больше садов, потому что мы ждем второго ребенка. Вопрос садов очень актуален.

Тамара АНДРЕАСЯН, жительница мкр-на Южный:

– Надеюсь, в сентябре моя трехлетняя дочь пойдет в детский сад, и я смогу выйти на работу. Моя мама и свекровь живут далеко и помочь нам с ребенком не могут, к сожалению. Поэтому вся надежда на новый садик. Мы каждый день смотрим из окна на строительство и поражаемся быстрым темпам работ.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Балашиха

Лесной пожар ликвидировали в Химках


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Тротуары и ливневку обновят в микрорайоне Купавна в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ