Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С горы Лисьей – прытью рысьей

Газета «Родники» (Мытищи)
72

Между собой экстремалы ласково называют курорт «Лиська». Любят его за близость к Москве и особенную атмосферу.

Отправляясь на горнолыжный комплекс, будьте готовы постоять в очереди. Вереница машин собирается у шлагбаума при въезде. Некоторые оставляют авто на обочине. Далее все проходят через очередь в кассу: работает одно окно. Поэтому, если в дальнейшем захотите приезжать сюда часто, имеет смысл брать ски-пасс с абонементом на сезон и заблаговременно пополнять его. Еще полезная информация для туристов: у бугельных подъемников на восточном склоне возможен затор. На западном склоне свободнее.

Крутой тюбинг

Горнолыжный курорт «Лисья гора» предоставляет возможность подкрепиться, здесь есть киоск с кофе, фургончики с горячим питанием, где продают маленькие сосиски в тесте и хот-доги. Можно посетить крытое кафе, где вам предложат буррито или бургером с напитком. Там же бесплатный детский уголок.

Очень хвалят горнолыжный курорт «Лисья гора» за тюбинг. Для него есть три склона с разным рельефом. О крутости гор можно судить по визгу взрослых, которые забирают «ватрушки» у своих детей и сами катаются, пока ресницы не покроются инеем.

Это один из немногих курортов, где к катанию допускают со своими тюбами. Нужно купить только проход на подъемник.

Отдых на любой вкус

Горнолыжным склонам экстремалы поют дифирамбы, уклон и обстановка напоминают настоящие горы. Спуски широкие, поэтому на трассе свободно, вопреки очередям у бугельных подъемников. Есть здесь и бесплатный учебный склон. Он без подъемника, любой гость может потренироваться на легком маршруте.

В этом году нет катка и сноупарка, чтобы выполнять трюки. Трасса для беговых лыж отсутствует. Но если пройти за тюбинговые трассы, обогнуть служебную постройку и направиться в сторону западного склона, то увидите тропинку. Она подойдет для катания.

Если ваши спутники не увлекаются экстремальными спусками, то отправьте их гулять в ближайший лесок. Восторгаться пейзажами можно не один час. В речке Пехорке плавают утки, сосновый бор облюбовали дятлы. Рядом Голицынский парк, усадьба Пехра-Яковлевское и храм Преображения Господня XVIII века.

Как добраться

Из Мытищ едем либо по Горьковскому, либо по Носовихинскому шоссе. В первом случае доезжаем до Балашихи и сворачиваем налево на Леоновское шоссе. Во втором случае – поворот направо в Кучино и далее по Леоновскому шоссе еще 4 км.

От станции Мытищи до Москвы, потом на метро до Курского вокзала. Далее до станции Кучино. Затем на автобусе № 29, № 338 или маршрутке № 51К в сторону Балашихи до остановки «Баня».


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Балашиха

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Балашиха

В Балашихе четверо полицейских обвиняются в организации незаконной миграции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ