Проектный институт «ПИ-2» вошел в ТОП-3 проектных организаций Подмосковья

Компания АО «Главстрой»
492
Проектный институт «ПИ-2» вошел в ТОП-3 проектных организаций Подмосковья

Проектный институт №2 («ПИ-2») вошел в ТОП-3 проектировщиков Московской области по количеству запроектированных строящихся домов. Рейтинг составлен по версии Единого реестра застройщиков. «ПИ-2» проектирует крупнейшие подмосковные проекты ЖК «Героев» и ЖК «Столичный» девелопера «Главстрой Регионы».

«ПИ-2» - проектная организация с более чем 30-летней историей - разрабатывает проекты масштабных жилых комплексов. В настоящее время в работе у проектировщика ЖК «Героев» и ЖК «Столичный» в подмосковной Балашихе девелопера «Главстрой Регионы». Согласно проектным декларациям, учтенным в рейтинге, в процессе строительства 16 объектов, запроектированных «ПИ-2», общей площадью 273 909 м2. Помимо жилых домов в портфеле проектировщика социальные и инфраструктурные объекты, проекты благоустройства придомовых территорий и парковых зон.

Работа архитекторов «ПИ-2» не единожды была высоко оценена в профессиональном сообществе. В частности, разработанный Проектным институтом детский сад на 120 мест в ЖК «Столичный» осенью 2021 года был отмечен дипломом "Build School Project", международного конкурса архитектурных проектов зданий для образовательных учреждений. Благодаря спроектированным «ПИ-2» объектам образовательной инфраструктуры, в 2021 году Балашиха вошла в число городов Московского региона с самыми перспективными образовательными кластерами.

«Тренд в строительной сфере, который мы всецело поддерживаем, - «взросление». Потребитель повзрослел в вопросах качественного жилья и эстетического восприятия среды. Профессионалы взрослеют, совершенствуя свой подход к проектированию жилого пространства и к качеству его реализации. Тот факт, что наша работа и признается экспертами и подтверждается высокими результатами рейтингов, для нас прежде всего означает, что мы идем правильной дорогой, и те принципы, которые формируют наш подход к созданию жилых комплексов, действительно работают», - рассказывает главный архитектор «ПИ-2» Виталий Волохин.

Рейтинг проектировщиков многоквартирных домов подготовлен порталом Единый реестр застройщиков (ЕРЗ) – сервисом, который специализируется на ведении базы застройщиков и новостроек и ранжировании их по различным показателям эффективности. Рейтинг составлен по итогам анализа проектных деклараций 10 067 строящихся домов по состоянию на 1 декабря 2021 года. По данным рейтинга Проектный институт №2 вошел в ТОП-3 проектировщиков Московской области и в ТОП-50 проектировщиков России. Всего в рейтинге приняли участие 2092 компании из Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов страны. На долю компаний ТОП-50 приходится 27% всего возводимого жилья.

 

Справка

Проектный институт №2 - комплексная проектная организация, выполняющая функции генерального проектировщика, работает на рынке проектирования с 1990 года.

Основные направления деятельности института - проектирование жилых и общественных зданий, офисных помещений, промышленных объектов, парковок, инженерных систем, выполнение проектов застройки микрорайонов, жилых групп и генеральных планов жилых районов и микрорайонов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Балашиха

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ