Добавить новость

Почти 30 членов клуба «Активное долголетие» покатались на катке в парке «Пехорка» в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
74

С 1 декабря в Балашихе началась программа «Активное долголетие. Зима». Благодаря ей пожилые жители занимаются различными творческими направлениями по изготовлению елочных игрушек и украшений. Также в программу включили зимние виды спорта. Все направления участники клуба выбрали сами.

, - рассказала координатор проекта «Активное долголетие в Подмосковье» от управления социальной защиты населения по Балашихе Мария Алексеева.

За один час участники смогли попробовать встать на коньки впервые или вспомнить забытые навыки. На занятии уделили внимание безопасности. Желающим выдали специальные держатели, которые страхуют от падений. Как раз такое оборудование пригодилось Людмиле Дементьевой. Много лет 68-летняя женщина боялась встать на коньки.

, - поделилась Людмила Дементьева.

Катание на коньках в парке «Пехорка» не оставило равнодушными и тех, кто разучивал пируэты на льду с самого детства. Среди таких активных долгожителей коренная жительница Балашихи Любовь Свиридова.

, - рассказала Любовь Свиридова.

Кататься на катке в парке «Пехорка» пенсионеры-участники проекта «Активное долголетие» могут еженедельно, по четвергам в 11:00. Провести досуг жителям старшего возраста можно совершенно бесплатно. Чтобы покататься на коньках, достаточно взять социальную карту. Записаться на катание можно по телефонам: 8 495 523-81-55, 8 495 661-89-79.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Посидим? Подумаем?...


Мир

Ждём Вас и Вашего четвероногого друга




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Балашиха

Вопросы утилизации отходов обсудили с предпринимателями Балашихе


Татьяна Рязапова

Новые игроки на российском рынке: кто и зачем регистрирует бизнес в 2025 году?


Балашиха

Мужчина поджег 600 кв. метров леса ради забавы в Подмосковье


ТГК-2

ТГК-2 отказалась от выплаты дивидендов за 2024 год


Москва

Библиотеки надо обновлять


Балашиха

Наручный портативный терминал промышленного класса SaotronWS-Q05




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ