Многодетная семья из Балашихи улучшила свои жилищные условия по программе «Жилище»

Блог сайта «Телеканал 360°»
174

Многодетная семья из Балашихи улучшила свои условия благодаря областной государственной программе «Жилище». С покупкой дома супругов поздравил глава городского округа Сергей Юров.

У Петра и Екатерины Шартнер восемь детей, четверо из которых — школьники. Старшему сыну 17 лет, младшему — семь месяцев. Программа «Жилище» позволила семье приобрести двухэтажный дом с мансардой. Сейчас Шартнеры живут вдесятером в трешке с родителями.

«Все получилось благодаря подпрограмме „Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей“. Основные требования для участия: проживание в Московской области не менее пяти лет, количество детей — не менее семи, либо одновременно рожденных тройняшек. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Новое жилье можно приобрести только в Подмосковье. Если все условия соблюдены, нужно обратиться в управление по жилищным вопросам администрации Балашихи», — пояснил начальник управления по жилищным вопросам администрации Балашихи Гоча Чкония.

Сумму на покупку нового жилья многодетной семье выделили из регионального и муниципального бюджетов. Чтобы приобрести большой дом, Шарнеры добавили к выплатам материнский капитал и собственные сбережения. Сейчас они уже подготавливают к заселению свой новый дом в Ногинском городском округе.

«По этому сертификату можно было выбрать любое жилье в Московской области. Сразу хотели именно дом, потому что семья большая, дети все время сидят в квартире. Бывает, что шумят и соседи недовольны. А тут и дом, и участок — не сравнимо с квартирой. Дом уже был с отделкой, прежний хозяин жил около 10 лет, поэтому дом был уже готовый. Они нам оставили и мебель всю, и технику», — рассказ Петр Шартнер.

К Новому году многодетная семья, помимо помощи с улучшением жилищных условий, получила и подарки. Шартнерам во время встречи с главой Балашихи вручили бытовую технику, сладкие наборы и главный символ праздника — живую елку.

Всего в этом году свои жилищные условия улучшили четыре балашихинские семьи. Такую возможность они получили благодаря областной государственной программе «Жилище».


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе


Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Балашиха

Прощание с легендой: кто пришел на похороны Василия Уткина


Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Балашиха

Сезон проката электросамокатов и велосипедов стартовал в столице





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ