Смех сквозь слезы: лучшие российские сериалы на злободневные темы

Блог сайта «7дней.ru»
153

Русская сатира жива и обретает новые формы.

«Чики», 2020 Кадр из сериала, Кинопоиск

Мы собрали подборку из пяти лучших современных сериалов на актуальные темы: феминизм в России, многострадальная политика, крупные проблемы малого бизнеса, сливки русского общества и вебкам. Заинтригованы?

«Чики», 2020

«Чики», 2020 Кадр из сериала, Кинопоиск

Российская трагикомедия от Эдуарда Оганесяна о женщинах нашей страны, вышедшая в 2020 году, быстро стала популярной и завладела вниманием критиков. Три девушки, Света, Люда и Марина, работают на трассе провинциального южного города. Но вдруг появляется их бывшая «коллега» Жанна, а вместе с ней и перемены в жизни всех четырех героинь.

Жанна (Ирина Горбачева) приехала не просто так. Она хочет открыть в родном городе фитнес-центр вместе с давними подругами. Девушки, уставшие от своего вида заработка и всего, что его сопровождает – грязные сделки, избиения, обманы – с энтузиазмом соглашаются. Теперь героиням предстоит непростой путь к успеху и долгожданной свободе.

Скандальной картину прозвали не только за освещение темы проституции, но и за откровенность в эпизодах. Россию наконец показывают неидеальной – патриархальной, жестокой и сложной, но оставляющей надежду на лучшее будущее.

«Последний министр», 2020

«Последний министр», 2020 Кадр из сериала, Кинопоиск

Не обошлось и без политики. Как самый непутевый министр, в бывшем – мэр бесследно пропавшего городка, успевший разозлить и подчиненных, и верхушку власти, остается на плаву? Более того, Евгений Тихомиров (Ян Цапник) искренне старается стать действительно хорошим политиком. Столько амбиций в чиновниках вы не видели никогда! Были бы они направлены в нужное русло… Например, Министерство перспективного планирования, которым руководит Тихомиров, решило заняться вопросом цензуры, чтобы порадовать народ, и отменило запрет на бранные слова, – а уже на следующий день в новостях нецензурная лексика слышна через слово даже в прогнозах погоды.

Новые, не менее блестящие идеи, посещают голову министра каждый эпизод. Cериал Кинопоиска считается комедийным, но смотреть его без налета грусти невозможно. Родина, все-таки!

«Миллионер из Балашихи», 2019

«Миллионер из Балашихи», 2019 Кадр из сериала, Кинопоиск

Хотел как лучше, а получилось как всегда. Блогер Богдан думает, что покупает пекарню «Сладкая булочка». В самом же деле деньги, которые он взял у бабушки на бизнес, оказываются вложенными в отживший свое секс-шоп.

Сериал изначально выходил на YouTube-канале и собрал около 60 миллионов просмотров. Сейчас к просмотру доступны уже два сезона, эпизоды длятся от 10 до 20 минут.

Взлеты на кочках судьбы и падения в долговые ямы – сериал рассказывает о том, как на самом деле живут русские предприниматели и что заставляет их не сдаваться. Сможет ли Богдан Кандауров создать из секс-шопа ивент-агентство, удержать свой бизнес на плаву и выйти в Высшую лигу?

«Беспринципные», 2020

«Беспринципные», 2020 Кадр из сериала, Кинопоиск

Много ли мы знаем о жизни жителей элитного района Москвы – Патриарших прудов? Верно, практически ничего. Но это ненадолго! Сериал, в основу которого легли рассказы писателя Александра Цыпкина, приятно удивляет и даже шокирует своим сюжетом.

Эпизоды – новеллы от первого лица, знатного ловеласа и плута Патриков Славика (Павел Деревянко). Скрывать свои измены от жены ему удается с трудом. Юля и Павлик (Аглая Тарасова и Павел Табаков) – молодые аферисты из северной столицы, которые пытаются влиться в высшее общество Москвы и сколотить состояние любым способом, даже фиктивной свадьбой! Но это далеко не все персонажи интереснейшей истории Патриков, наполненной непомерным богатством, проблемами высшего общества и духом авантюризма.

Радует актерский состав: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Аглая Тарасова, Павел Табаков и многие другие дополняют проект отличной актерской игрой. Легкий, наполненный иронией и сатирой сериал состоит из двух сезонов, в планах – третий.

«Happy End», 2021

«Happy End», 2021 Кадр из сериала, Кинопоиск, more.tv

Скандальное драмеди о вебкаме в России. Кажется, раздеться перед камерой, особенно когда материальное положение оставляет желать лучшего, проще простого. Это и увлекло главных героев. Лера и Влад, столкнувшись с денежными трудностями, сбегают в столицу в поисках счастья.

Главные роли исполнили Лена Тронина и Денис Власенко. Также в каст вошли Александр Горчилин, Лукерья Ильяшенко, Евгения Добровольская, Алексей Макаров и другие. Восемь эпизодов сериала покажут изнанку непростого бизнеса, а откровенные сцены добавят картине честности. 

Статьи по теме:


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам


Мода

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Балашиха

В «Россети Московский регион» стартовали соревнования мастерства персонала


Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз


Балашиха

В Балашихе обсудили готовность к пожароопасному сезону


Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Балашиха

Парк «Пехорка» в Балашихе стал лидером по посещаемости на прошлой неделе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ