Обращение жителей Балашихи в СМИ-бот Прасковья: нечищенный тротуар вдоль Вишняковского шоссе и километровые пробки

Газета «Факт» (Балашиха)
130

КАК ЖИТЬ В ПОТОКЕ?

 

Некачественная уборка снега особенно заметна на тех улицах, которые в связи с вводом новой схемы назначили транзитными: это улицы Центральная, Радио, Нарвский Просек в микрорайоне Никольско-Архангельский, а также Садовая, Пушкинская и Октябрьская в Салтыковке. Если на тротуарах сугробы, жителям приходится идти по проезжей части рядом с транзитом, что небезопасно. 

В администрации Балашихи пояснили, что «пробки были разово – из-за снега».

Вот как прокомментировал ситуацию Алексей Ковалев, заместитель главы администрации городского округа Балашиха: «Учитывая, что городской округ накрыл снегопад, который по своей мощности превзошел все предыдущие, вплоть до 30-летнего опыта борьбы со снегом, коммунальные службы города были переведены в усиленный режим работы. В первую очередь внимание уделяется центральным улицам, где проходят маршруты общественного транспорта, тротуарам, социальным учреждениям и дворам. Ситуацию усложняют и припаркованные автомобили, которые стали серьезным препятствием для качественного выполнения механизированной уборки, что также увеличивает сроки приведения дорог в нормативное состояние, все больше опираясь на ручную силу рабочих. В свою очередь администрация городского округа Балашиха рекомендует гражданам в связи с непростыми погодными условиями быть максимально внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, не совершать резких маневров и не парковаться на проезжей части, а главное, пропускать спецтехнику».

 

НОВАЯ СХЕМА ДВИЖЕНИЯ: ЗА И ПРОТИВ

 

Сообщения от жителей по поводу новой схемы движения в микрорайонах Никольско-Архангельский и Салтыковка неоднократно поступали в СМИ-бот Прасковья из Подмосковья. Этот вопрос был затронут еще месяц назад и собрал рекордное количество комментариев подписчиков.

Между жителями двух микрорайонов конфликт интересов. Одни – за, поскольку транзит с их улиц ушел, и они ждут окончания реализации новой схемы, потому что уже сейчас увидели, что стало комфортнее и безопаснее.

Другие же – категорически против и видят в сторонниках схемы «ботов». Оппоненты хотят «вернуть все обратно», поскольку путь до их домов стал более затратным по времени. Они выступают за то, чтобы нагрузка на все улицы стала равномерной, а не только на улицу Центральную и участок 12-й линии к микрорайону Дзержинского. Противники нового порядка ссылаются на то, что неудобно ездить, перекрыты ключевые объездные пути, пробки жуткие, ввели много «кирпичей» и других знаков. К транзитникам относятся жители Кучино, Железнодорожного, которые едут через Салтыковку и Никольско-Архангельский. Также есть другие недовольные, чьи улицы назначили транзитными, они называют себя «изгоями».

Вот так, например, видит ситуацию @nashemetro от лица жителей Никольско-Архангельского: «@admin_balashiha, огромное спасибо администрации за данную схему. Разумеется, при этом транзит из числа жителей соседних районов вынужден ездить в объезд. В этом-то и был замысел – переместить машины с улиц на шоссе».

«Возмущена новой схемой движения, боролись с транзитниками, а победили жильцов микрорайона! Я с тремя детьми стою теперь в пробке, чтобы попасть к себе домой!» – пишет @ksu22031986.

Напомним, что новая схема организации движения в Никольско-Архангельском и Салтыковке обсуждалась с жителями с февраля по май 2021 года. В сентябре ее утвердили. Это было сделано для того, чтобы убрать транзит автомобилей через жилую зону. Здесь часто бывали ДТП. В результате 22 улицы сделали тупиковыми, 6 дорог отремонтировали и расширили, весь транзит ввели в один коридор. Сейчас схема в стадии реализации.

Пожалуй, это та ситуация, когда какая-то из сторон все равно будет недовольна, и каждый прав по-своему. Единственный выход – скорейший пуск Носовихинского шоссе. Тогда весь транзит с узких улиц уйдет на шоссе. Жители частного сектора, страдающие от потока машин, просят быстрее наладить движение на Носовихинском шоссе. А пока навигатор прокладывает путь через Салтыковку.

навигатор.jpg

Ознакомиться со схемой движения можно на сайте администрации Балашихи по ссылке:

http://balashiha.ru/article/do-kontsa-2021-budet-vvedena-novaya-shema-organizatsii-dorozhnogo-dvizheniya-v-mikrorajone-nikolsko-arhangelskij-i-mikrorajone-saltykovka-291129.

схема движения.jpg

Ирина ИВАНОВА

Фото из социальных сетей


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Балашиха

Агулов: 95% лесных пожаров в Подмосковье — вина граждан


Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ