Более 50 беременных женщин привились от ковида в Московском областном перинатальном центре

Газета «Факт» (Балашиха)
42

Вакцинируйтесь – для самой главной встречи!

Здоровая девочка по имени Николь появилась на свет 16 ноября – в день предварительной даты родов, на 40-й неделе. Вес новорожденной 3190 граммов, рост 52 сантиметра. На родах присутствовал и папа Хорхе.

Первый компонент препарата «Спутник V» Марии поставили на 30-й неделе беременности, второй – на 35-й, а на 37-й неделе вакцинировали от гриппа.

В аккаунте @cmdmo_balashiha_mopc сотрудники поздравили эту замечательную пару с рождением дочери и поблагодарили за выбор перинатального центра для самой главной встречи.

роды2.jpg

– Почему кто-то думает, что этот пост – пропаганда вакцинации? Этот пост констатирует факт, что после вакцинации с ребенком и с мамой все хорошо. И только, – высказалась @enzheshkapoluzina. – Возможно, это даст толчок сомневающимся. Да, это решается самостоятельно. Никто никого не заставляет.

Вакцинация от СOVID-19 – это выбор самой женщины. Коронавирус во время беременности может грозить серьезными последствиями и для женщины, и для ребенка. Направление выдают в женской консультации по месту жительства. Также выездные бригады проводят вакцинацию в перинатальных центрах. График можно уточнить у врача, который ведет беременность.

Каждой беременной, прошедшей вакцинацию в Московском областном перинатальном центре, расположенном в Балашихе, выдают сертификат на пребывание в одноместной палате после родов. При этом здесь не откажут непривитым беременным ни в постановке на учет, ни в наблюдении у врача на протяжении беременности и при родах.

Так, в перинатальном центре прошли вакцинацию Алина и Валентина.

– Начнем с того, что реакция у всех разная. Не надо думать, что у вас будет так же. Каждый организм индивидуален. И решать только вам – делать прививку или нет, – поделилась своей историей в сети @skidan_alina. – Мне сделали первую прививку на сроке в 29 недель, это примерно 7 месяцев. День прошел бодро. К вечеру была небольшая температура – 37,2, но это мелочи. На следующий день небольшая слабость. К вечеру второго дня я была как огурец. Эти два дня ужасно хотелось пить. Пила словно слон. И болела рука, но это норма, потому что укол делается глубоко в мышцу. На третий день – я как свежий апельсин.

МОПЦ.jpg

– Отвечу честно, вакцинировалась 20 октября – вторая, абсолютно добровольно! – прокомментировала новость в Инстаграме @valenjustin.

Сама Валентина была на тот момент на 38-й неделе беременности.  – Сейчас у меня муж и сын болеют ковидом, ПЦР положительный, у меня – отрицательный и никаких симптомов. Я ничего не пропагандирую, просто рассказываю, как было у меня. Решайте сами.

А в декабре Алина и Валентина стали дважды мамами.

 

КОММЕНТАРИЙ

Ольга СЕРОВА, главный врач ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр»:

– Мы призываем беременных женщин вакцинироваться от коронавируса, начиная с 22-й недели беременности. Вакцинация является добровольной и проводится с письменного информированного согласия беременной женщины. На роды принимаем всех женщин, независимо от наличия или отсутствия сертификата или QR-кода о вакцинации от COVID-19.

 

Инна СЕРЕГИНА
Фото предоставлено Московским областным перинатальным центром


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Балашиха

Ушел из жизни солист панк-группы «Плаксы» в возрасте 47 лет


Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Балашиха

ЦППК и МЖД пустят дополнительные электрички к дачному сезону





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ