Современную станцию водоочистки запустили в городском округе Балашиха

Mosreg.ru
423
Современную станцию водоочистки запустили в городском округе Балашиха

В микрорайоне Савино городского округа Балашиха ввели в эксплуатацию современную станцию водоочистки на ВЗУ № 2-7, в целях недопущения вторичного загрязнения воды был установлен комплекс водоподготовки производительностью 20 тыс. куб. м в сутки, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммульнального хозяйства Московской области.

«Это позволит обеспечить качественной питьевой водой предприятия и социальные учреждения, а также порядка 100 тыс. жителей, проживающих в зоне питания ВЗУ, которые получат в свои дома чистую воду, соответствующую нормам СанПиН. Состав исходной воды характеризовался повышенным содержанием солей железа и солей марганца», - говорится в сообщении.

Мминистр ЖКХ Московской области Антон Велиховский отметил, что за последние шесть лет в Подмосковье построили и модернизировали порядка 400 объектов водоснабжения.

«В их числе новые водозаборные узлы, станции водоочистки и водоподготовки, сети водоводов. В актуальном плане работ Министерства ЖКХ по улучшению качества питьевой воды до конца 2024 года входит строительство и модернизация около 100 объектов водоснабжения, которые будут снабжать чистой питьевой водой жителей городских округов Чехов, Можайский, Пушкинский, Богородский, Жуковский, Красногорск, Ленинский, Серпухов, Орехово-Зуевский, Талдомский, Солнечногорск, Волоколамский, Люберцы, Воскресенск, Дмитровский, Мытищи, Богородский, Егорьевск и Одинцовский», - уточнил министр.

Работы на ВЗУ № 2-7 были реализованы в 2021 году. Для этого провели подготовительные работы на площадке, завезли станцию водоочистки, провели подключение и наладку оборудования.

В рамках реализации программы губернатора региона «Чистая вода» и государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы за шесть лет качество водоснабжения было улучшено для 2 млн жителей, проживающих в 48 городских округах.

По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, доля населения Московской области, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, выросла с 83,2% и по состоянию за I полугодие 2021 года составила 92,7%.

Программа «Чистая вода»: как в Подмосковье улучшают качество водоснабжения>>


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Балашиха

Банду мигрантов в Балашихе обвинили в избиении детей, а участкового в бездействии


Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты


Балашиха

Незаконные торговые ларьки снесли в Балашихе


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Балашиха

В Подмосковье в аренду передали более 200 объектов недвижимости за 1 рубль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ