«Трактор» на выезде обыграл «Авангард»

Последний матч 2021-го года «Трактор» проводил в Балашихе против действующих чемпионов. «Черно-белые» здорово начали игру. На восьмой минуте новичок челябинцев Артём Блажиевский открыл счёт в матче. И это был его первый бросок за новую команду. Спустя несколько минут Никита Тертышный воспользовался шикарной передачей Игоря Исаева и удвоил разницу в счёте. До перерыва счёт больше не изменился.

Во втором периоде «Авангард» отодвинул игру от своих ворот. Подопечные Боба Хартли прилично добавили в скорости и стали гораздо чаще атаковать. «Трактор» здесь неоднократно выручал Роман Вилл. В одном из эпизодов он спас свою команду после броска Николая Прохоркина. Тут же Ткачев сумел убежать в контратаку и выложил пас на пятак Томашу Гике, который сделал счёт 3:0 в пользу «черно-белых».

В заключительной 20-минутке «Трактору» пришлось гораздо чаще отбиваться, поскольку соперники пошли на последний и решительный штурм. Кульминация наступила за 6 минут до сирены, когда тренерский штаб хозяев при двойном численном преимуществе заменил вратаря на шестого полевого. Почти минуту челябинцы играли втроём против шестерых и сумели выстоять. Однако за 57 секунд до конца третьего периода Алексей Береглазов все-таки размочил счёт и лишил "сухаря" великолепного Романа Вилла.

«Трактор» побеждает со счётом 3:1 и уходит на новогодние праздники, возглавив турнирную таблицу КХЛ.

АВАНГАРД 1:3 ТРАКТОР

0:1 – Блажиевский (Кулик) – 07:40

0:2 – Тертышный (Седлак, Исаев) – 11:54

0:3 – Гика (Ткачёв, Вилл) – 34:38 (4х4)

1:3 – Береглазов (Каблуков, Семёнов) – 59:03