Балашиха – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на неравномерный прогрев батарей

Газета «Факт» (Балашиха)
289

Единственным городским округом, где количество заявок снизилось, стал Талдомский (-30%). Ни одного обращения не направили в диспетчерскую службу жители Восхода и Молодёжного.

Тематический топ жилищно-коммунальных проблем вновь возглавила категория «Ненадлежащее содержание и эксплуатация МКД» (1232 заявки). По сравнению с позапрошлой неделей их стало меньше в 3 муниципалитетах: Долгопрудный (-38%), а также Зарайск и Электрогорск, где снижение оказалось 100-процентным, то есть оттуда не пришло ни одного обращения.

На втором месте - категория «Ненадлежащая уборка подъездов» (865 заявок). Снижение здесь произошло в 13 округах. Наиболее заметно – в Лосино-Петровском (-67%), Волоколамском (-50%), Серпухове (-40%). Из Дубны и Талдомского г.о. за неделю не поступило ни одного сигнала о грязных подъездах.

Обильные осадки и перепады температур на прошлой неделе закономерно привели к росту жалоб из практически всех городских округов на сосульки и наледь на крышах (691 заявка, третье место в проблемном топе). Исключением стали Химки (снижение на 44%) и Талдомский г.о., жители которого совсем не сообщали об опасных снежно-ледовых образованиях.

В то же время на минувшей неделе в Подмосковье стало меньше обращений по двум тематическим направлениям, связанным с теплоснабжением многоквартирных домов. В категории «Ненадлежащее качество коммунальной услуги по отоплению (холодно/жарко в квартире)» общеобластное снижение составило 28%. Топ-3 лидеров составили городские округа Орехово-Зуевский (-91%), Щелково (-75%), Люберцы и Мытищи (-69%). Ни одной заявки по данной категории не направили на минувшей неделе жители городских округов Волоколамский, Егорьевск, Жуковский, Клин, Лосино-Петровский, Талдомский и Шатура.

Количество жалоб в категории «Неполный/неравномерный прогрев прибора отопления» в целом по региону снизилось на 20%. Наивысшие темпы – в Подольске (-83%), Люберцах (-78%), Балашихе и Ленинском г.о. (-75%). Не поступали заявки по этому поводу еще из 20 городских округов: Долгопрудный, Домодедово, Егорьевск, Коломна, Королёв, Краснознаменск, Лобня, Лотошино, Можайский, Мытищи, Павловский Посад, Пушкинский, Раменский, Реутов, Рузский, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Ступино, Шатура и Электрогорск.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России


Балашиха

Солист панк-группы «Плакса» Якухин умер после избиения в подмосковной Купавне


Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Балашиха

Видео: Миронов - пора менять миграционную политику! Депортировать из России мигрантов-преступников вместе с семьями, со всем кланом!





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ