Снег на горке – хорошо. на дороге – плохо. В Балашихе устраняют последствия сильных снегопадов

Газета «Факт» (Балашиха)
102

За зиму 2020-2021 года выпало 119 сантиметров снега. Это выше средних показателей того же периода прошлого года. По прогнозам снегопады будут продолжаться. В течение недели в Московском регионе может выпасть до 20-25 мм осадков, что составляет порядка половины месячной нормы. Вовремя справляться с таким количеством осадков, несмотря на наличие спецтехники, удается не всегда.

На прошлой неделе на портал «Добродел» от жителей Балашихи поступило 99 жалоб по вопросу несвоевременного вывоза снега. Аккаунт микрорайона Новое Измайлово @newizm опубликовал серию постов на одну тему: кучи снега не вывозят более двух недель, и приложил фотографии неубранных улиц – Горенский бульвар, Строителей и Демин луг.

– У нас в Северном несколько дней по утрам транспортный коллапс. Из-за того, что снег чистят, но не вывозят, дороги становятся с каждым днем все уже и уже. Карманы остаются неочищенными. Припаркованные автомобили занимают проезжую часть. В результате школьные автобусы, которые привозят детей из других микрорайонов, не могут разъехаться. Как следствие, в нашем маленьком микрорайоне образуются пробки, – рассказала жительница микрорайона Северный Людмила Смирнова.

ДУДИН 3.JPG

На то, что необходимо начинать рабочий день с контроля за уборкой снега в муниципалитетах обратил внимание глав городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.

– Уважаемые коллеги, я вас прошу особенно эту неделю, начинать рабочий день с контроля территорий. Объезда или докладов, которые позволяют вам принимать управленческие решения. Я прошу вас относиться крайне серьезно, – сказал Андрей Воробьев.

В первый день недели на борьбу со снежной стихией в Балашихе вышли 68 единиц спецтехники, среди них 15 крупногабаритных и других машин. На тротуарах работало 34 мобильных единицы спецтехники. Более 100 дорожников обрабатывали проезжие части пескосоляными смесями.

МИЛОСЕРДОВ 2.jpg

Все эти дни коммунальные и дорожные службы округа работают в усиленном режиме: убирают проезжие части и чистят от снега тротуары. Во дворах и прилегающей к ним территории борются с последствиями непогоды дворники и малогогабаритная техника.

За содержание внутриквартальных проездов и тротуаров, а также общественных мест в городском округе отвечает МБУ «Благоустройство-Балашиха». В распоряжении коммунальных служб такая техника, как комбинированные дорожные машины трактора, погрузчики, автогрейдеры, снегопогрузчики, самосвалы, газели. Уборку подведомственных территорий в зимний период осуществляют управляющие организации.

 

Сергей ПАНОВ

Фото Евгения ДУДИНА, Рафаила МИЛОСЕРДОВА

 

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

– Снега в этом году очень много. Улично-дорожную сеть в Балашихе убирает муниципальное предприятие. Уже 3 года системно совместно с правительством Московской области насыщаем его техникой. На сегодняшний день более 85 единиц техники, дополнительно привлекаем подрядчиков. Количество обращений действительно большое, при этом ни одного просроченного нет. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева все обращения отрабатываем в регламенте, стараемся их снижать, работаем с заявителями, выходим на личный контакт.

 

Мнения

Александр ДОЛГОВ, житель микрорайона Северный:

– Налицо тяжелые метеоусловия. Суточная норма снега превышена. Основные претензии по очистке от снега к проезжим дорогам. Техника работает в авральном режиме, не всегда справляется. Все можно понять, но жителям от этого не легче. Естественно поступают жалобы, так как очистить все сразу невозможно. Поэтому хотелось бы, чтобы быстрее реагировали на такие обращения и техники было больше. Бывает, что расчистить территорию невозможно из-за припаркованных машин. При этом не все автовладельцы реагируют на просьбы убрать на время уборки личный транспорт, хотя предупреждения о предстоящих работах в домовых чатах размещаются.

 

Светлана ГАВРИЛОВА, старшая по дому № 9 на ул. Пионерской, микрорайон Железнодорожный:

– У нашего дома территорию периодически чистят. Дорожки и детские площадки – управляющая компания, а основные дороги – дорожные службы. Когда шла по улице Новой, несколько машин одна за другой шли. Единственно что, так это было скользко, не сразу посыпали дорожки.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Балашиха

Встреча с узниками концлагерей прошла в школе № 3 в Балашихе


Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его


Балашиха

Тульская «Вольта» завоевала серебряный кубок в Пущино


Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике


Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Балашиха

Замглавы Балашихи проверил уборку и содержание дворов в мкр Железнодорожный





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ