«Главстрой Регионы» вошел в ТОП компаний Подмосковья по объему выручки и количеству проданных квартир

Компания АО «Главстрой»
248
«Главстрой Регионы» вошел в ТОП компаний Подмосковья по объему выручки и количеству проданных квартир

На основе анализа данных Россреестра об итогах работы компаний-застройщиков в 2021 году аналитическая служба DataFlat опубликовала рейтинг наиболее успешных и эффективных застройщиков Московской области.

Девелопер «Главстрой Регионы» вошел в рейтинг ТОП-10 компаний-лидеров строительного рынка Подмосковья по объему выручки и в ТОП-5 – по количеству заключенных сделок. Согласно обнародованным данным, выручка компании за прошлый год составила более 16,6 млрд рублей. Всего было реализовано 3186 квартир общей площадью 131,6 тыс.м2.

Примечательно, что на сегодняшний день «Главстрой Регионы» возводит в Московской области два проекта: ЖК «Столичный» и ЖК «Героев» в Балашихе, что не мешает девелоперу занимать высокие позиции по итоговым показателям. Более того, «Столичный», флагманский проект компании, в течение нескольких лет имел статус самого продаваемого объекта Подмосковья. В 2021 году он занял 3 место по количеству сделок, что связано с тем, что проект выходит на финальную стадию строительства и предложение в нем вымывается высокими темпами. ЖК «Героев», относительно новый, стартовавший летом 2020 года проект, пока набирает обороты, но уже вошел ТОП-20 по количеству проданных квартир.

На примере жилых комплексов «Главстрой Регионы» можно в целом судить о том, что делает недвижимость востребованной и выводит застройщика в ТОП, какие запросы покупателей являются первоочередными. Во-первых, это сочетание цена-качество: за комфортную стоимость квадратного метра покупатель получает квартиру с готовой отделкой в благоустроенном жилом комплексе с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью. Во-вторых, современное жилье с эффективными планировками, повышенной площадью остекления, балконами и гардеробными. В-третьих, общий уровень благоустройства придомовой территории с четким зонированием: детские и игровые площадки, спортивные зоны, пространства для тихого отдыха, озеленение и декорирование. Дворы без машин – новый стандарт и гарант дополнительной безопасности и спокойствия проживающих. Среда проживания, или «пятый фасад», сегодня приобретает настолько важное значение, что, по мнению экспертов, в скором времени начнёт вытеснять другие характеристике в списке приоритетных запросов. В-четвертых, социальная инфраструктура: школы и детские сады, поликлиники и опорные пункты экстренных служб, парки и общественные пространства. В-пятых, относительно новое явление, - комьюнити, сообщество, в которое попадает новосел.

Компания «Главстрой Регионы» в своих проектах старается соответствовать всем вышеперечисленным требованиям, так как все они заложены в концепцию компании её основателем, российским промышленником Олегом Дерипаской, - предвосхищать общественные запросы и реализовывать их в городском пространстве через комплексный подход к созданию жилых комплексов. И сегодня, как видно из результатов работы компании на рынке, эти принципы работают на девелопера и обеспечивают высокую востребованность его проектов.

Справка о компании

«Главстрой Регионы» входит в ГК «Главстрой». Девелопер ведет реализацию масштабных проектов ЖК «Героев» и ЖК «Столичный» в Балашихе. В 2021 году помимо жилой недвижимости компания ввела в эксплуатацию 2 общеобразовательные школы на 900 и 550 мест и два палисадика, а также начала строительство 3 социальных объектов: общеобразовательной школы на 1100 мест и двух детсадов на 220 и 250 мест.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Цены на сверхдорогое жилье в Москве за 2023 год выросли с 1,2 млн руб. за кв. м до 2 млн руб. за кв. м, заявила руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Анна Коробкова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Балашиха

В подмосковной Балашихе следователи возбудили дело об убийстве бизнесмена


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Балашиха

Киллер расстрелял бизнесмена во дворе его дома на глазах у жены


Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Балашиха

Хоккеист детской команды из Москвы сломал клюшку о голову соперника





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ