Школы искусств Балашихи – лучшие в подмосковном рейтинге

Газета «Факт» (Балашиха)
172

Как попасть в десятку

Список возглавила Детская школа искусств № 1 имени Г. В. Свиридова, причем третий раз подряд. В ТОП-10 вошли также ДШИ № 7, единственная школа искусств в городском округе, которая находится в сельской местности, – седьмое место. И уже дважды побывавшая в десятке ДШИ № 6 – десятое место

– Это, безусловно, наша большая победа. В ходе рейтингования оценивали педагогический коллектив, особенности образовательного процесса и информационную открытость. По сути, большой комплексный подход к результатам, – пояснила начальник управления культуры администрации Балашихи Светлана Шарцева.

В Свиридовской школе работает 51 преподаватель. Из них более 70% имеет высшую квалификационную категорию. Огромную роль в том, что школа постоянно находится на самом верху региональных и республиканских рейтингов, играет сила традиций, заложенных еще Галиной Васильевной Ковалевой в те без малого 50 лет, когда она руководила школой искусств. Молодым педагогам есть на что опереться в начале своей профессиональной карьеры.

– Наш успех – заслуга большого коллектива. Не только первой школы, но всех школ искусств городского округа – руководителей, преподавателей, учеников, а также управления культуры, которое направляет и поддерживает нас, – подчеркнула директор ДШИ № 1 имени Г. В. Свиридова Оксана Каменская.

DSC_0767.JPG

 Идеология лидерства

Рейтинг учащихся, который проводится в Московской области на протяжении нескольких лет, также показывает, что учащиеся школ искусств Балашихи достойно позиционирует себя на уровне области. Победители этих рейтингов становятся обладателями грантов в рамках губернаторской программы «Одаренные дети Подмосковья».

Если в предыдущие годы победителями становились сначала один ученик, затем два, то в 2021 году из восьми номинаций в четырех победителями стали ученики детских школ искусств нашего города: Таисия Мушкаева и София Седина (ДШИ № 1 им. Г. В. Свиридова), Остап Коровниченко (ДШИ № 8), Ярослав Мейгеш (ДШИ № 7).

–  Мы благодарны, что губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев оказывает такое внимание к отрасли культуры в целом и воспитанию талантливых детей Подмосковья. Спасибо областной и муниципальной власти, которые оказывают поддержку учреждениям дополнительного образования стипендиями и грантами, – сказала Светлана Шарцева.

WhatsApp Image 2021-08-02 at 13.22.13.jpeg

Объединяет первую, шестую и седьмую школы то, что это – школы лидеров, не приемлющих успокоенности, удовлетворенности достигнутым и почивания на лаврах. Они умеют найти идею, которая может объединить коллектив в его устремленности к движению вперед, помочь молодежи утвердиться в своих профессиональных позициях, соответствовать уровню, стилю работы и традициям, которые сложились в коллективе.

– Соревновательность, здоровая конкуренция внутри коллектива стимулирует педагогов на достижение наилучших результатов деятельности, – отметила заместитель начальника управления культуры администрации Балашихи Марина Чернова.

Рейтингование региональных учреждений дополнительного образования сферы культуры проводится один раз в год по итогам деятельности учреждения за предшествующий учебный год. 

WhatsApp Image 2021-08-02 at 15.24.53.jpeg

Сергей ПАНОВ

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ

 

Светлана ШАРЦЕВА, начальник управления культуры администрации Балашихи:

– Приятно осознавать, что наша система дополнительного образования находится на очень высоком уровне, что детские школы искусств Балашихи на протяжении многих лет занимают ведущие места в Подмосковье.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Балашиха

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Балашиха

Подключение водонагревателя в Московской области


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Балашиха

Замглавы Балашихи проверил уборку и содержание дворов в мкр Железнодорожный





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ