В подмосковной Балашихе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении мошенничества на сумму более полумиллиона рублей
В дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» поступило заявление от 32-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что с ее банковского счета было похищено более 500 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 30-летний местный житель.
Установлено, что правонарушитель взял в ремонт мобильный телефон девушки, и, получив доступ к мобильному банку, завладел денежными средствами, принадлежащими заявительнице.
В отношении подозреваемого следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Балашихинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.