«Авангард» проиграл «Спартаку» на домашней арене

ГТРК «Омск» («12 канал»)
97
Игра состоялась после долгого перерыва. В прошлый раз «Авангард» выходил на лёд в рамках чемпионата 9 января. Сегодняшний счёт открыл не он. «Спартак» поочерёдно забросил в ворота омской команды две шайбы. До первого перерыва «ястребы» сумели отыграть одну шайбу и пропустить третью.

Во втором периоде обе стороны были напористы. Один гол засчитан «Авангарду» и два «Спартаку».

Третий период мог бы изменить итог игры, однако единственная шайба, забитая за несколько минут до конца матча, отправилась в пустые ворота «Авангарда»: вратаря сняли, чтобы добавить полевого. Финальный счёт стал 3:5 в пользу «Спартака».

Напомним, следующая товарищеская игра пройдёт 20 февраля против московского «Динамо», 23 февраля — ЦСКА.

Как ранее сообщал 12 канал, перерыв пришлось сделать из-за распространения коронавируса в клубах. Также рассматривались варианты прекращения чемпионата этого года и присуждения технических поражений и побед.

В результате правление КХЛ решило изменить структуру из-за невозможности провести оставшиеся матчи регулярки до начала плей-офф и составило новое расписание игр. Первым соперником омской команды станет «Ак Барс».