1 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Балашиха Сергеем Юровым

331

Губернатор поддержал Сергея Юрова, выдвинувшего свою кандидатуру на конкурс главы округа в этом году.

Глава отметил, что с 2017 года в муниципалитете открыли 8 новых школ, 13 детских садов. В течение четырех лет построят еще 8 учебных заведений, куда смогут пойти 8,5 тысячи учеников и 9 дошкольных учреждений, рассчитанных на 1,6 тысячи малышей.

ЮВ3.jpg

В этом году будет реализован второй этап благоустройства парка «Пехорка» – зона отдыха вдоль реки «Пехорка-Лес», на территории Горенского лесничества сделают комфортную набережную, оборудуют входные группы, детскую площадку, беговые дорожки. Для безопасности отдыхающих будут установлены камеры видеонаблюдения. В 2022-2023 годах облагородят Ольгинский лесопарк, а также пруд в микрорайоне Ольгино.

, – сказал Сергей Юров.

photo_2022-03-01_15-54-45.jpg

Переходя к теме экономики, глава городского округа отметил, что за последние 5 лет бюджет муниципалитета вырос больше чем на 40%, создано свыше 11,5 тысячи рабочих мест. В округе продолжается работа по созданию индустриального парка «Соболиха». В настоящее время к реализации своих проектов готовятся 7 резидентов парка – представители малого и среднего бизнеса. Здесь разместятся производства пищевых продуктов и одежды, а также складские комплексы. Будет создано около 500 новых рабочих мест.

В рамках президентского проекта с 2017 года в городском округе построено и открыто 7 поликлиник: в микрорайонах Авиаторов, Дзержинского, Гагарина, Павлино, Заря, в ЖК «Измайловский лес» на 100 посещений в смену, а также  детская поликлиника в микрорайоне Железнодорожный.

К 2024 году завершится строительство трассы  М-12 «Москва-Казань», 10 километров которой пройдет по городскому округу Балашиха. Дорога станет дублером Горьковского шоссе и заберет на себя значительную часть транзитного трафика. Работы должны быть закончены в 2023 году.

Завершено проектирование реконструкции Носовихинского, Леоновского и Разинского шоссе. Их расширят до четырех полос, что улучшит транспортную доступность микрорайонов, где живет около 300 тысяч человек.

В конце 2023 года запланирован запуск МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный». К середине 2022 года построят временную платформу Ольгино, а в 2024 году тут появится новая современная станция МЦД. Также в 2024 году завершат реконструкцию вокзала станции Железнодорожная.

В рамках президентского проекта «Чистая страна» в 2017 году в муниципалитете закрыт полигон «Кучино». За это время уровень сероводорода в воздухе снизился в 5 раз.

, – отметил Сергей Юров. – .

За пять лет в округе реконструировано 13 ВЗУ. В 2021 году к Московской системе водоснабжения подключены – микрорайон Ольгино, улицы Главная, Граничная, частично Маяковского и Некрасова. В 2022 году будут заменены 3 километра магистрального водопровода.

ЮВ5.jpg

ЮВ4.jpg

По окончании встречи Сергей Юров сказал журналистам: .

ЦИФРА

8 школ, 12 детских садов построено в Балашихе за последние 5 лет. Создано 8 новых парков.

ЦИТАТА

Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области:

– На встрече с главой Балашихи Сергеем Юровым мы обсудили выполнение всех социальных обязательств и президентских проектов. Это наш самый большой округ, где живут 633 тысячи человек. Я очень рад, что глава готов работать дальше, и надеюсь, что те преобразования, которые уже обеспечены и которые у нас в плане, обязательно заметят люди.

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

– В 2017 году по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева я перешел работать в городской округ Балашиха. Сегодня на встрече доложил об итогах работы за последние 5 лет. Благодаря поддержке областного правительства нам удалось решить большой ряд важных проблем, которые были на территории города. Андрей Юрьевич поддержал мою просьбу по выдвижению на конкурс, который состоится в этом году на должность главы городского округа. Планирую участвовать в этом конкурсе и продолжить свою работу на территории городского округа.

Планы на ближайшие три года:

ЮВ2.jpg

 

МНЕНИЯ

Сергей ЗОЛОТАРЕВ, житель микрорайона Железнодорожный:

– Я даже слов не могу подобрать, нам очень нравится Пестовский парк. Ходим сюда уже полтора года – как переехали. Лучше парка возле дома не найти. Есть прогулочная зона, лесопарковая, есть где детям поиграть – площадки разнообразные, и для тех, что постарше, и помладше, развлекательная часть, аренда. По развитию такой же, как и в Москве, только он в районе, где живут люди, не в центре.

Валентина КИРЮШИНА, жительница микрорайона Павлино:

– В нашем микрорайоне Павлино новую школу все ждут, особенно школьники и их родители. Здесь построили столько многоэтажных домов, скоро сдадут еще. Детей много. Конечно, школа должна быть близко к дому. Сейчас она довольно далеко, детей приходится возить, а с автобусами у нас трудности. И хорошо, что здесь построили такую большую школу. Теперь уже никто не сомневается, что к первому сентября она откроется, и места хватит всем.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Приморье - Дальневосточный морской заповедник


Здоровье

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Балашиха

Продвижение инклюзивной образовательной среды: путь к социализации детей с аутизмом и ОВЗ


Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина


Балашиха

Тактико- специальные учения


ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Балашиха

Еще 13 школьников в Балашихе получили паспорта на торжественной церемонии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ