Внеочередное заседание Антитеррористической комиссии прошло в Балашихе

60

На мероприятие были приглашены руководители территориальных подразделений МВД, ФСБ России, Росгвардии, городской прокуратуры, военного комиссариата по городам Балашиха и Реутов, аварийно-спасательного блока, полномочных структурных подразделений городской Администрации.

В начале мероприятия по поручению Главы Округа Управлению по работе со СМИ, Управлению инвестиций, промышленности, предпринимательства и науки, Управлению по физической культуре, спорту и работе с молодежью городской Администрации, отличившимся по итогам прошедшего года в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, вручены награды.

Отмечено, что в 2021 году на объектах разной формы собственности (в сферах культуры, образования, промышленности, транспортной инфраструктуры, физической культуры, спорта и работы с молодежью, религиозных структур) поддерживался необходимый уровень антитеррористической защищенности. Полномочными структурными подразделениями городской Администрации при участии территориального правоохранительного блока проводились тематические беседы, лекции, круглые столы, учебные тренировки по профилактике терроризма.
В общей сложности проведено более 3500 культурно-просветительских и массовых мероприятий с участием почти 280 тысяч человек. Целью мероприятий стало вовлечение, прежде всего, молодежи, активных граждан, общественников в новые формы пропаганды против экстремистских течений, создание новых площадок в свете достижения и сохранения межнационального мира.

Вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма согласно Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Московской области на 2019-2023 годы продолжали оставаться приоритетными, прежде всего, в местах массового пребывания людей, транспортной инфраструктуры, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, топливно-энергетического комплекса, иных критически важных и потенциально опасных объектов.

В связи с нарастающими миграционными процессами (как из других субъектов Российской Федерации, так и из иностранных государств, включая страны СНГ), очень важно повысить эффективность использования результатов мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для своевременного принятия действенных мер по устранению выявленных причин, условий и обстоятельств формирования террористических или экстремистских угроз. Особое внимание при этом обращать на так называемые «фейковые» новости, разжигающие межнациональную рознь в обществе и способствующие дестабилизации общественного правопорядка.

Участники мероприятия проинформировали коллег о необходимости межведомственной координации дежурных служб соответствующих подразделений, их незамедлительных действий по ликвидации последствий возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций.

Немаловажным фактором в ходе работы аппарата АТК Округа признано обеспечение своевременного информирования населения об аварийных ситуациях на объектах жизнеобеспечения и соответствующих служб с целью уменьшения возможного вреда или локализации последствий аварий и направления информации по выявленным фактам (случаям).

 В ходе заседания доведена информация о работе 4 пунктов по сбору гуманитарной помощи беженцам, прибывающим с территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины. В частности, данные пункты развернуты по следующим адресам: в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» (Парковая улица, д. 7), Ледовом дворце «Арена Балашиха» (Парковая улица, д. 2), Общественной палате Городского округа Балашиха (проспект Ленина, д. 7/1, комната № 1), на стадионе «Орион» (мкр. Железнодорожный, улица Пионерская, д. 1А). Пункты сбора гуманитарной помощи открыты с 08:00 до 22:00 в будние дни, с 10:00 до 21:00 в выходные дни.

Во внеочередном заседании АТК Округа принял участие и председатель Совета депутатов Городского округа Балашиха Геннадий Попов, выступивший с отдельным докладом о проведенной в 2021 году работе депутатского корпуса в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Балашиха

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей


Балашиха

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Балашиха

Пострадавшие от нападений подростков в Балашихе рассказали о банде вымогателей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ