Благоустройство Ольгинского лесопарка в Балашихе обсудили с жителями

99

Встреча с жителями состоялась в Центре управления регионом в Балашихе. В ней также приняли участие представители Общественной палаты городского округа, Объединённой дирекции парков Балашихи, Ногинского филиала государственного учреждения Московской области «Мособллес».

, - отметил Максим Сидоркин.

Ольгинский лесопарк попал в список территорий по благоустройству по инициативе жителей, его выбрало население микрорайона Железнодорожный. Голосование проходило на портале «Добродел» в 2019 году. Список территорий-победителей в Подмосковье был утверждён до 2024 года. Две территории Балашихи - Ольгинский лесопарк и территория Озерного лесничества, которая расположена вдоль улицы Советской, получившего название «Пехорка-лес», попали в региональную программу комплексного развития лесных территорий «Парки в лесу» на 2022-2023 годы.

В лесохозяйственной части действующее законодательство ограничивает благоустройство несколькими пунктами: строительство или ремонт лесных дорожек, проведение мероприятий по охране и защите лесов от пожаров, вредителей и болезней насаждений. Обустраивать можно входные группы, на территории разрешено размещать беседки, скамейки, урны, иные некапитальные объекты, а дорожно-тропиночную сеть, в основном, прокладывают мягким покрытием. Многие технологии, материалы благоустройства в лесах просто запрещены. В большинстве своём, жители хотят, чтобы расчистили лес от валежника, убрали сухие и поваленные деревья, провели минимальное благоустройство. Однако они переживают и о том, что при благоустройстве могут быть вырублены деревья. 

, - пояснил Максим Сидоркин.

Благоустройство может коснуться и прилегающих к лесопарку территорий. Так, у территорий обустроят гостевые парковки, чтобы автовладельцы оставляли машины вдали от благоустроенного леса. При этом, создадут оптимальные условия для комфортного отдыха жителей, а также сохранят природную среду, ведь основная особенность проводимых работ в лесных зонах — это минимальное вмешательство в природу.

В настоящее время Объединённой дирекцией парка отыгран контракт на проектирование, к 16 марта планируется заключение контракта. Администрация Балашихи уже включила в инициативную группу самых активных жителей, также будет создан общий чат и пройдут встречи непосредственно на месте благоустройства.

, - добавил Максим Сидоркин.

Площадь Ольгинского лесопарка - около 71 гектара. Вся эта территория находится между микрорайонами Павлино, Ольгино, Центр-2. Сейчас проводятся межевые работы, после чего появится точные площади и границы всего лесопарка. В Балашихе также активно реализуется муниципальная программа «Формирование комфортной современной городской среды в части благоустройства общественных территорий». За последние пять лет в городском округе улучшили 18 общественных зон отдыха.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту


Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского


Балашиха

Участники группы «Плаксы» опровергли убийство солиста Якухина в Купавне


#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Балашиха

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил строительство новой школы в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ