Балашиха – в пятерке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

256

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Пущино (-44%), Краснознаменск (-31%), Протвино (-20%), Лосино-Петровский (-19%), Балашиха (-18%). Жители Восхода и Серебряных Прудов не прислали ни одного обращения.

 

Наибольшее количество заявок (866, рост на 49%) пришло в категории «Ненадлежащая уборка подъездов». Однако в 9 муниципалитетах их стало меньше по сравнению с позапрошлой неделей. Наивысшие темпы снижения – в городских округах Жуковский (-89%), Серпухов (-67%), Богородский (-63%). А жители Бронниц, Зарайска и Рузского г.о. не сигнализировали о грязных местах общего пользования.

 

В занявшей 2-е место категории «Ненадлежащее содержание и эксплуатация МКД» количество заявок (их поступило 670) в целом по региону снизилось на 11%. Лидируют здесь Красногорск (-71%), Долгопрудный (-67%), Королёв (-63%). Совсем не беспокоила эта проблема жителей городских округов Бронницы, Кашира, Краснознаменск, Луховицы, Можайский, Павловский Посад, Протвино, Пущино и Шатура.

На 3-м месте осталась категория «Неисправности дверей в местах общего пользования (в т.ч. отсутствие пружин, доводчиков)» (465 заявок, рост на 44%). Здесь количество обращений снизилось в 13 городских округах. В лидерах – Власиха (-71%), Сергиево-Посадский г.о. (-67%), Воскресенск (-50%). Жители еще пяти муниципалитетов – Егорьевск, Клин, Наро-Фоминский, Протвино и Талдомский – не сообщали о проблемах с входными дверями.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Балашиха

Как избежать суда за долги ЖКХ?


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Балашиха

В Подмосковье после нападения с ножом скончался панк-рокер Павел Якухин


Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ