Лучшая команда регулярки не сдается в плей-офф! Шикарный хет-трик Голдобина принес «Магнитке» победу в Балашихе

Sport24.ru
114

Серия «Металлург» — «Авангард» пока получается самой результативной в плей-офф, за первые два матча команды на двоих забросили 21 шайбу. Для игр на вылет какое-то сумасшествие. Зрители в Магнитогорске увидели столько голов, сколько за весь раунд можно не увидеть. Несмотря на две убедительные победы омичей в гостях, уверенности, что в четырех матчах они оформят выход в финал Востока не было. Все-таки перед стартом второго раунда почти все эксперты отдавали предпочтение уральцам, выигравших регулярку, а если кто и ставил на команду Хартли, то только на победу в семи матчах. «Магнитка» дома была плоха, особенно это касается обороны и игры вратаря. При этом атакующий свой потенциал не использовала. Сыграй строже в защите, и у Ильи Воробьева будут все шансы зацепиться за серию.

Старт матча в Балашихе дал понять, что безумного количества шайб ждать не стоит. Обе команды действовали весьма осторожно, сломя голову вперед не бежали. Начало встречи оказалось за гостями, хотя «пожара» у ворот Грубеца и не возникало. Только к середине периода «Авангард» завладел шайбой и начал перехватывать инициативу. Впрочем, и по воротам Кошечкина опасных моментов не было. Учитывая возраст Василия (38) и его нестабильную игру, логичным было бы нагружать его работой, вымотать и вынудить допустить ошибки. Этот план пока не работал.

У Никонцева была попытка выйти «один в ноль», но ему помешал Давыдов, который получил удаление. Большинство «Металлург» не реализовал, а вот затем нарушил правила Коробкин, который вместе с Никонцевым заменил в составе Кошелева и Виделя. И свою попытку омичи использовали. Довольно быстро счет был открыт после броска от синей Емелина и подправления Найта.

После перерыва соперники обменялись несколькими опасными атаками, однако до заброшенных шайб еще было далеко. И когда создалось впечатление, что вот-вот «ястребы» забьют второй гол, «Магнитка» провела классную контратаку. Маклюков из своей зоны отдал передачу на Голдобина, и тот красиво реализовал момент. Для Николая это была первая шайба в этой серии и первая в противостоянии с командой Хартли (в прошлом году серию он провалил).

Через восемь минут уральцы вышли вперед благодаря голу Чибисова в большинстве. Наконец-то численное преимущество у Воробьева заработало (до этого реализация была 20%). На последней минуте Акользин сделал 3:1 в пользу своей команды, но шайбу отменили. Формулировка от арбитров была не самой обычной: шайба направлена частью тела. Болельщики «Металлурга» негодовали, однако в правилах есть такая фраза: «Взятие ворот не может быть засчитано, если шайба была намеренно направлена в сетку ворота какой-либо частью тела атакующего игрока».

Впервые в этой серии «Авангард» вынужден был отыгрываться. Причем в третьем периоде, перед стартом которого ведущие защитники уже провели почти по 20 минут на льду (Шарипзянов 22). И сравнять счет не получилось. Удаление Прохоркина реализовал Голдобин, оформивший дубль. Николай выдавал лучший матч в плей-офф, а забивал исключительно красиво. Омичи потом отыграли одну шайбу, только этого было мало. В концовке Голдобин опять показал себя, вырвавшись «один в ноль» и оформив хет-трик. 87-й номер принес своей команде победу. В этой серии все самое интересное впереди — мы этого и ждали!