Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Финальный аккорд «Театральных ассамблей». В Балашихе подвели итоги международного фестиваля

300

Все флаги в гости…

Фестиваль «Театральные ассамблеи» организовал и провел Музыкальный театр юного актера «Орфей» под патронажем Союза театральных деятелей России, Министерства культуры Московской области, управления культуры администрации Балашихи.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления культуры Светлана Шарцева, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, солист Большого театра Борис Кудрявцев.

DSC_8674.jpg

DSC_8783.jpg

Порядка 1000 участников – музыкантов, танцоров, цирковых артистов в первом и втором турах и 10 театральных коллективов в третьем представили зрителям подготовленные ими номера на сценических площадках Дворца культуры «Балашиха». Причем, солисты и коллективы не только из Подмосковья.

– Свою культуру продемонстрировали артисты из Израиля, Туркмении, Молдовы, Бангладеш, Перу и других стран, – рассказала директор МТЮА «Орфей» Ирина Григорян.

На одних только спектаклях, которые привезли на фестиваль театральные коллективы, побывало 2500 зрителей.

Антону Петрову 30 лет. По основной профессии он инженер-программист. С четырех лет занимался в хоровой студии «Кантилена» и театре «Орфей», в труппе которого продолжает выступать до сих пор. 

Антон Петров.png

– Это сильно помогает в жизни. Все-таки техническая профессия ставит жесткие рамки, а здесь я могу проявить свое творческое начало, – признался Антон.

Театр «Орфей» показал на конкурсе «Сказку о непослушном мышонке». Мощно выступили театры из Дмитрова и Мытищ.

 

 «Ох, что-то мы засиделись, братцы»

– Незабываемое впечатление произвело участие Ивантеевского музыкально-драматического театра. Этот коллектив показался настолько ярко, что мы предложили его участникам выступить в гала-концерте, – отметила Ирина Григорян.

В завершающей части гала-концерта ивантеевцы показали фрагмент конкурсного спектакля – трагикомедии в одном действии «Очень простая история». Как сказала режиссер-постановщик Людмила Геника, песня «Ох, что-то мы засиделись, братцы» оказалась созвучна времени, рождая дух патриотизма.

Любопытный факт: Людмила Юрьевна Геника – полная тезка своей тети, супруги выдающегося советского актера Бориса Петровича Чиркова. Старшее поколение помнит его по трилогии о Максиме и фильму «Верные друзья», где он блистал вместе с Василием Меркурьевым и Александром Борисовым. 

DSC_9792.jpg

Анита и «Лотос»

Не первый год принимает участие в «Театральных ассамблеях» Анита Бисвас, которая представляет Республику Бангладеш. Ее папа родом из этой страны. Более 25 лет назад он приехал в Москву, чтобы поступить в Российском университете дружбы народов, и здесь познакомился с девушкой, которая интересовалась индийской культурой и традициями. А теперь их дочь накануне своего 28-летия с блеском исполнила бенгальский народный танец на гала-концерте.

Анита – разносторонний человек. Она окончила бакалавриат, затем магистратуру, поступила в аспирантуру Института иностранных языков РУДН и осталась там преподавать. В этом году в ассамблеях приняли участие ее студентки – ансамбль вьетнамского танца «Лотос».

DSC_9196.jpg

Отдельно отметим творческий вклад в создание праздничной атмосферы на сцене и в зале ДК «Балашиха» автора сценария и режиссера гала-концерта Любови Арсентьевой.

DSC_8274.jpg

Сергей ПАНОВ

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ

 

Мнение

Людмила ГЕНИКА, режиссер-постановщик Ивантеевского музыкально-драматического театра:

 – Очень понравился коллектив организаторов фестиваля. Внимательное отношение, конкретная работа заинтересованных людей, помощь во всем.

 

Анита БИСВАС, неоднократная участница «Театральных ассамблей»:

– В этом году собрались очень сильные участники в различных жанрах. Весьма представительные номинации: вокальная, хореографическая, театральная. «Театральные ассамблеи» ежегодно отбирают талантливых исполнителей. И это перетекает во взаимное сотрудничество.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Балашиха

Рабов нашли в Балашихе // Бомжей заставляли просить милостыню


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Балашиха

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ