Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Встреча с участником Великой Отечественной войны прошла в Федурновской библиотеке в Балашихе

78

26 марта в Федурновской сельской библиотеке прошла встреча с участником Великой Отечественной войны Николаем Ефимовичем Суворовым. Он ушел на фронт семнадцатилетним мальчишкой, в январе 1944 года. Участвовал в освобождении Белоруссии, в составе третьей ударной армии воевал в Восточной Пруссии, при штурме Берлина обеспечивал связью штурмовые группы 8-й гвардейской армии генерала В.И.Чуйкова, дважды расписался на стенах Рейхстага. Рассказывал, что самые тяжелые и ожесточенные бои были на Зееловских высотах. В 1948 году Николай Ефимович участвовал в открытии памятника Советскому воину - освободителю в Трептов-парке в Берлине, в 2005 году в параде Победы на Красной площади, в Москве. Николай Ефимович награжден Орденом Отечественной войны, боевыми медалями «За Боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией».

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят документальные кадры военной хроники Великой Отечественной войны, рассказали о том, как героически защищали нашу страну от фашистов солдаты и офицеры Советской армии, что на защиту Родины поднялся весь народ. Настоящим подарком для ветерана стал видеоролик о Николае Ефимовиче, с его фотографиями военных лет, участие в патриотических мероприятиях библиотеки и деревни Федурново. Ведь Николай Ефимович много лет был председателем Совета ветеранов Черновского сельского округа. Ребята, пришедшие на встречу, внимательно слушали ветерана и задавали вопросы: «Было ли страшно на войне?», «Из какого оружия стреляли?», «Какими наградами награжден, и за что?», «Как и где встретил Победу?»... Затем ребята вместе с родителями посетили краеведческий музей библиотеки и познакомились с экспонатами музея времен Великой Отечественной войны. Все поблагодарили Николая Ефимовича за интересный рассказ о его боевом пути, за общение, за памятные фотографии и пожелали ему здоровья. О своем военном детстве на оккупированной территории под Смоленском рассказала и жительница д. Федурново Анна Ивановна Филина.

Низкий поклон всем живым ветеранам Великой Отечественной войны! Вечная Слава и Память тем, кто подарил нам возможность жить на этой земле!

Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с социальным педагогом МБУ ДПЦ «Семья» Козиной З.М. и активным жителем д. Федурново Александром Никитиным.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


Балашиха

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Балашиха

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ