Госжилинспекция Подмосковья выявила нарушения в многоквартирных домах Балашихи

2826

Представители Госжилинспекции Московской области приехали в Балашиху для проверки жалоб жителей городского округа. В ходе рейда в многоквартирных домах микрорайонов Новое Павлино и Кучино специалисты выявили множественные нарушения. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В домах № 1 и 3 по Троицкой улице обнаружили неисправное электрооборудование, а подъезды и подвал оказались захламлены, нарушена целостность входных групп. Отвечающей за обслуживание домов ООО «УК ТермоИнжСервис 2» поручили устранить все нарушения за неделю.

Такое же поручение дали управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт». В домах № 9 и 11 по Речной улице подъезды не убирали, на дверях красовались вандальные надписи, лифтовые кабины содержали ненадлежащим образом.

После проверки в муниципальном ЦУРе глава рабочей комиссии, заместитель руководителя ГЖИ Сергей Молин провел рабочее совещание. Он обозначил проблемные вопросы и дал ряд поручений. В частности УК должны усилить работу в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» и исключить случаи фейков при направлении фотоотчетов.

Такая же проверка прошла в Дзержинском, куда выехал заместитель руководителя ГЖИ Дмитрий Веселов. Комиссию возглавила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова.

Замруководителя ГЖИ Эдуард Сущенко посетил Фрязино, где комиссия работала под руководством специалиста министерства жилищно-коммунального хозяйства Ильи Питерцева.

На рабочих совещаниях в каждом муниципалитете участники проверки обозначили проблемные точки и дали управляющим компаниям из «красной зоны» поручения по устранению. Как они выполняют требования, проверят в ближайшее время.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что поручение о проверках на оперативном совещании дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Особое внимание он поручил уделить муниципалитетам, которые оказались в «красной зоне» по выполнению обращений жителей.

«Управляющие организации должны реагировать на все потребности жителей молниеносно. А в идеале — работать на упреждение», — отметила Ольга Федина по итогам проверки жилищно-коммунальной сферы городского округа Реутов.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!


Балашиха

Ремонт в доме № 10 на Октябрьской улице в Балашихе завершат к сентябрю


Владимир Путин

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Балашиха

На улицу села во Владимирской области вывалили несколько трупов домашнего скота и птицы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ