В школах Балашихи будут организованы пункты приёма гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР

Газета «Факт» (Балашиха)
193

В ходе встречи была поднята тема добра. Школьники спросили Влада о том, что для него значит добро. «Добро для меня – это помогать тем, кто слабее, помогать тем, кто попал в трудные ситуации. Вообще добро – это помогать от чистого сердца, – ответил Влад и задал аудитории встречный вопрос, – а вот чем мы, допустим, могли бы помочь людям, которые сейчас оказались в сложной ситуации? Будет круто, если молодежь Подмосковья сделает какое-то доброе дело и поможет людям. Это очень важно!»

В процессе разговора с блогером у учеников появилась идея сбора гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР в своей школе. На собрании старост школы эту идею поддержали единогласно.  

Таким образом гимназисты инициировали новое начинание, о котором рассказали на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами регионального правительства и главами муниципалитетов. Ученики школы говорили о том, как важно сейчас не оставаться в стороне и помогать. Также гимназисты сказали, что им будет очень приятно, если другие школы Подмосковья подключатся к акции и организуют приём гуманитарной помощи в рамках своих учебных заведений.  

photo_2022-04-12_13-57-26.jpg

Андрей Воробьёв поблагодарил ребят за инициативу, за готовность обсуждать этот вопрос в своих классах и семьях и дал старт акции по сбору гуманитарной помощи в школах по всему Подмосковью. Только в течение ВКС на прямой линии с губернатором уже 2 школы выразили желание участвовать: школа №34 Подольска и школа №6 Балашихи.  

МНЕНИЕ

Инна ГОРКАВАЯ, директор школы №34:  
– Сегодня рядом со мной мои ученики – ребята приехавшие из Донбасса и их одноклассники. Когда новенькие появились у нас в школе мы начали помогать им, помогать адресно. С удовольствием присоединимся к акции Примаковки, потому что для нас это личная история. Здесь присутствуют ребята, которые приехали из Донбасса и знают как необходима там помощь, которую мы собираем. 

 

 

 

В школе учатся дети из ДНР и ЛНР – на прямой линии они рассказали о том, как их приняли одноклассники и о том, какую гуманитарную помощь необходимо отправлять в первую очередь. 

Одиннадцатиклассник Олег, переехавший недавно из Донецка рассказал, как важна гуманитарная помощь для людей, которые там находятся и что привозить важнее всего: «Просто вода, еда и медикаменты – это очень важно. Ещё важна канцелярия, потому что закрываются магазины из-за того, что война. Мало, где можно купить канцелярию или просто воды и еды». Также Олег поблагодарил одноклассников, директора и учителей школы за то, что тепло его приняли: «Все люди, которых я встречал – мне все помогали, и поэтому я хочу, чтобы также помогали людям, которым повезло меньше, чем мне. Я очень хочу, чтобы у них все было хорошо». Например, ребята рассказали о том, что, когда Олег только пришёл в школу, ученики общими усилиями помогли ему собрать сценический образ для выступления на концерте посвященному 8 марта: кто-то принёс пиджак, кто-то – бабочку, кто-то – туфли.  

photo_2022-04-12_13-55-23.jpg

Также на прямой линии школьница Катя задала вопрос Андрею Воробьёву о том, в каких городах находятся пункты выдачи гуманитарной помощи. Дело в том, что Катина бабушка живёт в городе Макеевка, ей почти 80 лет. Раньше рядом с домом находился рынок, но сейчас его закрыли, магазины поблизости тоже. Теперь до ближайшего магазина Катиной бабушке приходится добираться около 40 минут – это очень тяжело в 80 лет. «Бабушка очень нуждается в помощи – воде, еде и предметах личной гигиены», – сказала Катя и попросила привести гуманитарную помощь в Макеевку. Губернатор попросил Катю передать бабушке, что помощь скоро обязательно придёт.

Ученики школы №6 Балашихи и глава Балашихи Сергей Юров также выразили готовность к участию в акции. Ученица школы №6 Валерия Кавка сама приехала в Балашиху из Луганска в 2014 году, на прямой линии Валерия поделилась, что знает, как сложно сейчас ребятам в новом коллективе и новой обстановке, и как важно не оставаться в стороне.  

КОММЕНТАРИЙ

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи: 
– Во время ВКС ученики гимназии им. Примакова предложили организовать пункты сбора гуманитарной помощи прямо в школах, для учащихся. Пока ожидали своего включения с ребятами в Саввино, согласились без обсуждений. Будем открывать такие пункты в каждой школе. 


Евгения ДЮКАНОВА

Фото Константина СЕМЕНЦА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Балашиха

Более 13 тысяч добровольцев подписали контракт в пункте подготовки бойцов СВО в Балашихе


Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Балашиха

В Татарстане «Юником» признали банкротом


Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ