Жителям Балашихи напомнили обязанности по безопасному использованию внутриквартирного газового оборудования

Газета «Факт» (Балашиха)
42

Житель каждой газифицированной квартиры должен самостоятельно или через свою управляющую организацию заключить договор со специализированной обслуживающей организацией на обслуживание газовых плит, колонок, вентиляции, газоанализаторов и т.д. В случае  неисправности оборудования необходимо незамедлительно сообщать об этом в спецорганизацию или управляющую компанию, вовремя и полностью оплачивать техническое обслуживание и ремонт.

Ольга Федина особо отметила: «Есть и еще одна обязанность, которую многие, к сожалению, забывают исполнить. Собственник или наниматель должен, в случае надлежащего уведомления со стороны спецорганизации, обеспечить беспрепятственный доступ сотрудников к газовому оборудованию. Это необходимо делать не реже не реже раза в год».

Руководитель Госжилинспекции Московской области напомнила жителям о том, что должны делать специалисты в рамках техобслуживания ВКГО:

Если же жители препятствуют доступ специалистам газообслуживающих организаций в свои квартиры – за это предусмотрена административная ответственность в статье 9.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Гражданам грозит штраф в размере 1-2 тысяч рублей. Повторное совершение нарушения может обойтись в 2-5 тысяч. Если же перечисленные случаи приведут к аварии или непосредственной угрозе жизни и здоровью жителей – сумма штрафа составит от 10 до 30 тысяч рублей.

«Административная ответственность в данном случае не самоцель, но средство обеспечения безопасного проживания в газифицированном доме. Мы делаем акцент на разъяснительную работу, на сознательность наших жителей. Хочу также напомнить, что нарушение по статье 9.23 КоАП в некоторых случаях может быть основанием для прекращения подачи газа в квартиру», – добавила Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

На все вопросы, касающиеся обслуживания ВКГО (как вызвать мастера, сколько стоят работы, и т.д.) жителям должны ответить сотрудники их управляющих организаций.

 

Подготовил Виталий УШАКОВ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Балашиха

Как избежать суда за долги ЖКХ?


Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Балашиха

Солист панк-группы «Плакса» Якухин умер после избиения в подмосковной Купавне


ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Балашиха

Группа «Плаксы» заявила о естественной причине смерти солиста Якухина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ