В Балашихе построят ФОК с бассейном за 700 млн рублей

Vmo24.ru (Москва)
276
В Балашихе построят ФОК с бассейном за 700 млн рублей

В городском округе Балашиха выделили земельный участок для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Возведение здесь спортивного комплекса давно назрело. Администрация округа провела работу по подбору земельного участка, а затем был найден и инвестор. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области. 

«В предоставлении земельного участка без проведения торгов инвестору была оказана муниципалитетом консультационная помощь и проведено сопровождение при согласовании документов в различных инстанциях. Социально-значимый объект планируется построить к 2026 году, благодаря чему будет создано 75 рабочих мест. Планируемый объем инвестиций - 700 млн рублей. Но главное, что в округе появится новый современный спортивный комплекс, который сможет принимать более 6 тысяч человек в год», - рассказала руководитель ведомства Наталья Адигамова.

Возводить объект будет инвестиционно-строительная компания «Орбита». Комплекс будет построен в хорошей транспортной доступности — на пересечении улиц Третьяка и бульвара Нестерова, рядом с поликлиникой № 2 в микрорайоне Авиаторов. Это один из самых молодых районов городского округа, который появился на месте бывшей воинской части. Сейчас проживают более 50 тысяч человек, а территория быстро прирастает инфраструктурой. Предложение о строительстве ФОКа поступило от «Орбиты», уже имеющей опыт создания и управления спортивными объектами. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», в Раменском на улице Махова построят ФОК с бассейном за 272 млн рублей. Отдельный зал предусмотрен для игры в бадминтон. Это связано с тем, что этот вид спорта широко культивируется в Раменском. В проекте ФОКа предусмотрены различные технические помещения, котельная, а также работы по благоустройству территории.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Балашиха

Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе


Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей


Балашиха

Тульская «Вольта» завоевала серебряный кубок в Пущино


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Балашиха

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ