В Балашихе на 2022 год запланированы масштабные работы по мягким кровлям и «мокрым» фасадам

Газета «Факт» (Балашиха)
64

В 2022 году масштабные работы по мягким кровлям и «мокрым» фасадам запланированы в городских округах Богородский, Балашиха, Подольск, Одинцовский, Раменский, Можайский, Пушкинский и Серпухов.

Антон ВЕЛИХОВСКИЙ, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области:

В планах на текущий год отремонтировать 420 мягких кровель и отремонтировать 415 «мокрых» видов фасада.

Валерий НИКОЛОВ, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области:

Все кровельные и фасадные работы проводятся при строгом соблюдении мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители работ при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходит инструктаж, а также заполнение журналов работ и техники безопасности.

Контроль хода проведения работ осуществляют эксперты подведомственной региональному МинЖКХ специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». В случае выявления любых нарушений и недостатков производства работ или несоблюдения техники безопасности, экспертом строительного контроля составляется акт обнаружения недостатков и даются разумные сроки для устранения.

Кроме того, собственники домов, где проводится капитальный ремонт кровель и фасадов, а также любой желающий могут контролировать ход проведения капитального ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта по ссылке и выбрать дом с видеонаблюдением.

Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП расположены на сайте Фонда в разделе «О Фонде» по ссылке.

Напомним, что после завершения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок. Срок составляет 5 лет, в течение которого подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество работ. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты, то необходимо заактировать недостатки и обратиться к подрядной организации или в Фонд для устранения. Все дефекты подрядчик устраняет бесплатно и в разумный срок. Однако, гарантийный период не отменяет обязанность эксплуатирующей организации надлежащим образом обслуживать все элементы дома и не допускать нарушений технологий, правил и сроков выполнения регламентных работ, максимально оперативно предпринимать меры по недопущению любого ущерба.

 

Подготовила Евгения ДЮКАНОВА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Встреча с узниками концлагерей прошла в школе № 3 в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Балашиха

Десять лифтов заменят в многоквартирных домах Балашихи


Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей


Балашиха

В Подмосковье в аренду передали более 200 объектов недвижимости за 1 рубль


Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Балашиха

Учащиеся Балашихи стали лауреатами конкурса «Я — исследователь»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ