Современный детский сад будет реализован по индивидуальному проекту в городском округе Балашиха

Газета «Факт» (Балашиха)
202

«В рамках реализации жилого комплекса «Измайловский лес» в Балашихе планируется строительство нового социального объекта – детского сада на 350 мест, выполненного по индивидуальному проекту. Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 7,5 тысяч квадратных метров. Окончание строительства детского сада запланировано на 2 квартал 2024 года», – сообщил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что площадь участка дошкольного учреждения составляет почти 12,3 тысячи квадратных метров. Чуть меньше половины этой территории отведено под разнообразные спортивные и игровые площадки. Кроме того, участок будет благоустроен и озеленён деревьями и кустарниковыми растениями.

Здание детского сада имеет переменную этажность – от одного до трех этажей, что обусловлено объемно-планировочным решением и технологическими требованиями. Помимо групповых, в учреждении предусмотрены кабинеты для дополнительного образования, кружковые, музыкальный и спортивный залы, медпункт, пищеблок, прачечная и другие необходимые помещения.

img820.jpg

Фасадные решения детского сада подчинены общей архитектурной концепции жилого комплекса. «Рисунок фасадов создается сочетанием оштукатуренных и облицованных керамической плиткой поверхностей. При выборе керамической плитки архитекторы не ограничились одним цветом, а подобрали четыре природных оттенка, которые создают переходы от светлого песочного до темного. Разнообразие фактур – гладкая, шероховатая, матовая, глянцевая – усиливает выразительность образа», – пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

В отделке фасадов применяются долговечные и качественные строительные материалы. Обрамления окон и витражные конструкции планируется выполнить из алюминиевого профиля, козырьки над входами – из триплекса.

 

Подготовил Виталий УШАКОВ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Цены на сверхдорогое жилье в Москве за 2023 год выросли с 1,2 млн руб. за кв. м до 2 млн руб. за кв. м, заявила руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Анна Коробкова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского


Балашиха

Полицейские разбираются в ситуации с поджогом нескольких машин в Балашихе


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Балашиха

По факту поджога автомобилей в подмосковной Балашихе возбуждено уголовное дело





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ