Мемориальный турнир по настольному теннису прошел в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
288

Спортивный комплекс «Метеор» в микрорайоне Дзержинского стал площадкой состязаний для более 200 юных спортсменов из 14 городов Подмосковья, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода. Турнир дает молодым спортсменам как соревновательный опыт, так и очки в личном рейтинге, спортивные разряды и звания.

В этот день ракетку и шарик взяли даже почетные гости. Открыли соревнования министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов и глава округа Сергей Юров. В напарники они взяли юных спортсменов.

Министр спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов отлично знает, как настольный теннис развивает мышление, ловкость и общую физическую выносливость. Более 10 лет он отдал тренировкам за столом с ракеткой и имеет звание кандидата в мастера спорта. 

 

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий АБАРЕНОВ, министр спорта Московской области:

– Любой элемент состязательности дает возможность увидеть свои и чужие ошибки, посмотреть, куда двигаться. Это, как лакмусовая бумажка, которая позволяет изучить самого себя. Внешне кажется, что это простой вид спорта, на самом деле – это не так. Здесь огромная физическая нагрузка. Это очень умный спорт, здесь надо очень много думать.

 

Таких рейтинговых турниров более 10 в регионе. Поэтому за очками в личный зачет ребята съехались со всего Центрального Федерального округа. Свои навыки они покажут в течение трех дней, закрытие состоится 1 мая. Спортсмены состязаются в двух возрастных категориях. Самому младшему участнику 9 лет, старшему – 20. 

КОММЕНТАРИЙ

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

– Важно отметить, что турнир мемориальный, посвящен имени Марины Татарских. Она сделала очень много для развития этого вида спорта. Приятно, что ее дело продолжает жить здесь, у нас, в Балашихе, за что отдельная благодарность родным и близким Марины Геннадьевны.

Мемориальный турнир по настольному теннису в Балашихе провели впервые, его планируют проводить ежегодно. Соревнования носят имя мастера спорта СССР Марины Татарских. Более 35 лет Марина Геннадьевна готовила и воспитывала юных теннисистов, среди которых немало кандидатов и мастеров спорта, не раз возглавляла сборные Москвы на соревнованиях самого разного уровня, была судьей международной категории по настольному теннису, являлась членом президиума Федерации настольного тенниса и председателем тренерского совета Москвы.

 

Подготовила Валентина СОЛОВЬЕВА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Встреча с узниками концлагерей прошла в школе № 3 в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Балашиха

Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Балашиха

Пострадавшие от нападений подростков в Балашихе рассказали о банде вымогателей


Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Балашиха

Замглавы городского округа Балашиха провел обход территории в мкр «Заря»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ