Общеобластной субботник открыли в Ольгинском лесопарке в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
177

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы поучаствовать в субботнике и внести свою лепту в будущее этого замечательного парка. Таким образом мы даем старт этому хорошему, важному делу, которое сделает Балашиху еще уютнее», – сказал Игорь Брынцалов.

Территория лесопарка занимает внушительную площадь – более 70 гектаров. На ее благоустройство выделено более 600 млн рублей в рамках программы губернатора «Парки в лесу». Уборка территории стала еще одним шагом на пути к обновлению лесопарка.

«Здесь будет, действительно, чисто, комфортно и уютно. В процессе благоустройства будем использовать только экологичные материалы, чтобы максимально сохранить эту территорию как лес», – рассказал Сергей Юров.

EDUD7949.JPG

EDUD8130.JPG

Наведение порядка на территории лесопарка – это не только очистка от мусора. Участники также убрали сухую траву и листья, Игорь Брынцалов и Сергей Юров распилили сухостойные деревья.  

Участники мероприятия не только делают доброе дело, но и могут принять участие в конкурсе «Нескучный Мегасубботник». Для всех желающих работает полевая кухня.

«Пришел сегодня со своими коллегами поучаствовать в субботнике. На таком масштабном мероприятии мы первый раз и считаем, что это очень хорошая идея. Важно, чтобы подрастающее поколение понимало, как сохранить природу в ее первозданном виде – нужно убираться там, где грязно, а лучше вообще не мусорить», – рассказал участник субботника Алексей Беляев.

Помимо Ольгинского лесопарка, субботник проходит в лесополосе вдоль улицы Победы, в деревне Федурново, на разворотном круге Балашиха-3 и во всех дворах города. Жители могут получить инвентарь на 93 точках выдачи. Всего подготовлено около 1500 лопат, метел и грабель, а также 5 тысяч перчаток, кисти, краска для окрашивания бордюров и ограждений.

Уборка территорий округа проходит в рамках месяца чистоты и благоустройства. Помимо субботников, запланированы мероприятия по высадке цветочной рассады на территориях по 25 адресам.

 

Подготовил Виталий УШАКОВ
Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Балашиха

Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Балашиха

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Балашиха

Солист панк-группы "Плаксы" умер не выходя из комы после побоев





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ