Генерал-полковник Виктор Стригунов проверил готовность парадного расчета Росгвардии к военному параду

«Росгвардия»
343
Генерал-полковник Виктор Стригунов проверил готовность парадного расчета Росгвардии к военному параду

В Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии состоялся строевой смотр военнослужащих, которые примут участие в военном параде на Красной площади 9 мая. Готовность парадного расчета оценил первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Виктор Стригунов. С трибун за тренировкой наблюдали члены семей военнослужащих и ветераны дивизии.

Парадный расчет Росгвардии возглавляет командир Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского генерал-майор Николай Кузнецов.
Военнослужащие торжественно пронесли знамена войск национальной гвардии Российской Федерации, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, 290-го Стрелкового полка внутренних войск НКВД СССР, 230-го Краснознаменного полка войск НКВД СССР, 2-го Кавалерийского полка войск ОГПУ, Отдельного артиллерийского Новгородского дивизиона МООП СССР, Отдельного пулеметного батальона Сталинградской ордена Ленина стрелковой дивизии войск НКВД. За ними твердым шагом прошли расчеты первой и второй парадной роты – всего 421 человек.
Стать участником военного парада не просто. Чтобы попасть в расчет парадной роты военнослужащие проходят строгий конкурсный отбор по весу, росту и строевой выправке.
Подготовка к военному параду в дивизии имени Ф.Э. Дзержинского по традиции начинается уже в январе. На первом этапе тренировок военнослужащие совершенствуют одиночную строевую подготовку с оружием и без него, затем оттачивают строевые приемы в составе шеренг и парадных рот, проходя парадным шагом более 8 км. Каждое движение отрабатывается до автоматизма. Далее – прохождение бойцов в составе войск Московского гарнизона на парадной площадке в поселке Алабино. Затем - ночные и генеральная репетиции парадных расчетов на Красной площади.
Среди военнослужащих парадного расчета Росгвардии - рядовой Сергей Степанов. Его прадед Александр Васильевич Зазнобин принимал участие в боях под Москвой в 1941 году.
Самые опытные офицеры в парадном расчете Росгвардии — подполковник Александр Штрак и майор Александр Логвинов. Это уже 17-й и соответственно 16-й военный парад, в которых они примут участие, однако каждый раз дзержинцы испытывают неизменное волнение и гордость.
Первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Виктор Стригунов выразил уверенность в том, что солдаты и офицеры дивизии имени Ф.Э. Дзержинского достойно представят Росгвардию на военном параде, продемонстрировав безупречную выправку и строевую слаженность. Также он пожелал участникам парадного расчета успехов в ратной службе, добра, счастья и семейного благополучия.
7 мая 2022 года военнослужащие Росгвардии примут участие в открытой генеральной репетиции парадных расчетов на Красной площади.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Балашиха

Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Балашиха

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Балашиха

Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ