Глава Балашихи Сергей Юров проверил как проходит подготовка городского округа к празднованию Дня Победы

Чистота и порядок

Глава Балашихи вместе со своими помощниками посмотрел, насколько качественно управляющие компании справились со своими обязательствами в рамках месяца чистоты и благоустройства. Вместе они прошли вдоль проспекта Ленина, заходя внутрь дворов, и даже посетили несколько подъездов, чтобы узнать в каком состоянии их содержат.

EDUD0880.jpg

Основные замечания главы касались неопрятного вида фасадов зданий и входных групп подъездов, облупившейся краски заборов, бордюров и лавок. Он дал поручение исправить недочёты до праздника.

EDUD0960.jpg

Проезжие части, скверы и парки подготовлены к главному празднику нашей страны. Флаги с символикой развиваются у памятника на площади Славы, на улицах Ленина, Советской, а в микрорайоне Железнодорожный – на Пролетарской улице.

Новый уровень медицинского обслуживания

В завершении своего маршрута Сергей Юров проверил ход ремонтных работ в поликлинике № 3 микрорайона Балашиха-3. Здесь проводят капитальный ремонт по программе губернатора Московской области «Современная поликлиника». На проведение работ выделено 120 млн. рублей.

EDUD1713.jpg

В планах отремонтировать здание поликлиники по всем новым стандартом Подмосковья: единый стиль внутреннего и внешнего обустройства, комфортная, безбарьерная среда для маломобильных граждан, новое оборудование и благоустроенная территория.

EDUD1658.jpg

Кроме того, после окончания работ, здесь будет открыто детское отделение. Сейчас оно находится в жилом доме по адресу Комсомольская, 6. В освободившемся после переезда детской поликлиники помещении планируют открыть кабинет врача общей практики. Такая перестановка повысит качество обслуживания как детского, так и взрослого населения. Все работы будут завершены к концу года.

 

Евгения ДЮКАНОВА

Фото Евгения ДУДИНА

 

МНЕНИЯ

Елена СКИРДА, жительница мкр-на Балашиха-3, мама двоих сыновей:

– Условия расположения детского отделения поликлиники № 3 по адресу ул. Комсомольская д. 6 не удобно. Отделение расположено в жилом доме, в коридорах тесно. Приходишь в лабораторию сдать анализы и приходится ожидать очередь вместе с больным детьми, которые пришли на прием доктора. И все из-за нехватки пространства. Надеюсь, после проведения ремонта взрослого отделения поликлиники произойдет объединение детского и взрослого отделения. Но хотелось бы, чтобы все-таки детское отделение было изолировано от взрослого и был отдельный вход.

Ирина ОГРАНКИНА, жительница Балашихи:

– Город выглядит красиво и празднично! Детям особенно понравилось, как украсили площадь перед Ледовой ареной «Балашиха». Еще обратили внимание на то, что двор привели в порядок – покрасили бордюры и лавочки.

 

КОММЕНТАРИЙ

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

– Мы еженедельно проверяем территорию. Смотрим, как убирают дворы, содержатся дороги, контейнерные площадки и так далее. Много вопросов к деятельности управляющих компаний. Есть ряд замечаний. Но еще есть время привести город в порядок.

ЦИФРА

300 флагов украсили Балашиху ко Дню Победы


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Балашиха

Дело наркодельцов передали в суд


Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ