Игорь Брынцалов и Сергей Юров поздравили ветеранов Балашихи с Днём Победы

В этот день почетных гостей встречала Тамара Суханова. Когда началась война, ей было 20 лет. Тамара Александровна ушла санитаркой на поля сражения, где закончила медицинские курсы, стала медсестрой в воинском госпитале. До самого конца войны, Тамара Александровна спасала жизни солдат. Ее муж тоже отдал жизнь на благо людей - был военным врачом и работал в госпитале Бурденко. Сама же Тамара Александровна 30 лет проработала во ВНИИПО, где лечила как взрослых, так и детей. Семья Тамары Сухановой – это династия врачей. Совсем недавно, 27 апреля, Тамара Александровна отметила свой 100-летний юбилей. 

Игорь БРЫНЦАЛОВ, председатель Мособлдумы:
– Тамара Александровна, у вас абсолютно героическая судьба. Вы прошли всю войну медицинской сестрой, самоотверженно спасали жизни наших воинов. Это была невероятно важная работа, многие из солдат и офицеров потом возвращались в строй, чтобы завершить разгром фашистов. Низкий вам поклон и огромное спасибо.

Поздравления с Днем Великой Победы также принял еще один долгожитель Балашихи, который уже отпраздновал свой 100-й День рождения 1 сентября 2021 года. Игорь Брынцалов и Сергей Юров посетили ветерана Великой Отечественной войны Александра Золотова. Александр Григорьевич защищал столицу, участвовал в Курско-Орловской битве и Висло-Одерской операции, принимал участие в освобождении Польши. После окончания войны продолжил службу. Награждён орденом Отечественной войны второй степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине» третьей степени и 20 медалями. В настоящее время Александр Золотов принимает участие в общественной деятельности, занимается патриотическим воспитанием молодёжи.

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:
– От всей души поздравляю вас с праздником - Днём Победы в Великой Отечественной войне! В первую очередь, желаю вам крепкого здоровья и сил, чтобы продолжать вашу важнейшую общественную деятельность, сегодня она как никогда необходима.Уважаемый Александр Григорьевич, ваш жизненный путь – это пример всем нам.

Гости поблагодарили фронтовика за его подвиги. Агитбригада во дворе у ветерана устроила концерт. Артисты поздравили Александра Золотова и исполнили для него главные шлягеры военных лет.

Александр ЗОЛОТОВ, ветеран Великой Отечественной войны:
– Я благодарю всех за такое повышенное внимание. Мне очень понравился праздник, спасибо огромное! Здесь живу уже более 40 лет. Я очень рад, что вы всегда оказываете помощь.

Такой тематический концерт дома ждал и Тамару Суханову. Кроме того, во время визита Игоря Брынцалова и Сергея Юрова ветеранам вручили подарки, в их числе - «Коробка здоровья». В нее входят приятные и полезные сладости, аппараты для измерения давления, частоты пульса и контроля уровня сахара. Такой подарок ветеранам подготовила партия "Единая Россия".

 

Подготовила Евгения ДЮКАНОВА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Балашиха

Деньги на "ценных специалистов": Кто стоит за засильем мигрантов в России


Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ