Добавить новость

Госжилинспекция Подмосковья остановила незаконную перепланировку в балашихинской высотке

Нежилое восьмикомнатное помещение в многоэтажном семиподъездном доме по проспекту Ленина,74 требуется вернуть в изначальное состояние в течение трех месяцев. Именно такой срок в начале апреля определил собственнику суд. Участие этой инстанции говорит о нежелании хозяина решать проблему незаконной перепланировки мирным путем. В противном случае вопрос мог быть закрыт много месяцев назад.

 

Незаконную перепланировку нежилого помещения в балашихинской высотке Госжилинсппкция выявила в июне прошлого года на проверке по обращению обеспокоенных жильцов. Тогда установили, что собственник убрал стены между комнатами и частично демонтировал вентиляционный короб, не имея на это разрешительных документов. Был составлен протокол об административном правонарушении и материалы направили в администрацию муниципалитета, уполномоченную как согласовывать перепланировки, так и воздействовать на нарушителей. Однако хозяин оказался невосприимчив к уведомлениям органа местного самоуправления, и в нынешнем январе администрация Балашихи обратилась в суд, который обязал владельца площадей вернуть их в изначальное состояние.

 

КОММЕНТАРИЙ

Ольга ФЕДИНА, руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга:

- Если хозяин вновь проигнорирует закон, помещение выставят на публичные торги, а ему вернут лишь остаток средств от переделки его перепланировки. Столь жесткие меры диктуют требования безопасности для всех жителей, всего строения. Именно поэтому перепланировки в многоквартирных домах необходимо тщательно готовить: создавать грамотные проекты силами аккредитованных конструкторских бюро и утверждать изменения в органах местного самоуправления. Сегодня это доступная процедура, которая не отнимает много времени и сил, зато бережет покой и комфорт всего дома.

 

Проще всего подать заявку на согласование перепланировки через портал «Госуслуг».

Подготовила Валентина СОЛОВЬЕВА


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ