Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Благотворительный турнир по футболу в пользу девочки с ДЦП провели в Балашихе

Площадкой проведения стало поле главного манежа футбольного центра «Метеор». Собранные средства пойдут на приобретение тренажёра для реабилитации полуторагодовалой Насти Весельницкой. Каждые три месяца девочка проходит реабилитацию в научно-практическом центре имени В. Ф. Войно-Ясенецкого, а также посещает центр «Галилео», где занимается на специальном тренажёре. Оба учреждения находятся в Москве, сама же Настя живёт с родителями в Балашихе. Из-за больших расстояний между домом и медучреждением родители решили взять устройство в аренду. Это обходится семье в 20 тысяч рублей в месяц.

«Тренажёр увеличивает мышечную массу — у Настеньки мышечная дистония. Он также снимает контрактуры, спастику суставов и увеличивает кровоток. Благодаря занятиям дочь понемногу набирает вес, у неё прибавляются силы. Надеюсь, что благодаря турниру мы сможем приобрести тренажёр, и Настя поправится», — сказал отец девочки Евгений Весельницкий.

Турнир прошел благодаря активистам проекта «Благотворительный матч», который работает с 2018 года с целью оказания помощи семьям, которые воспитывают детей с тяжёлыми заболеваниями. За время реализации проекта в благотворительных турнирах участвовали около полусотни команд крупных предприятий и детских футбольных клубов.

«В этот раз наш турнир получился самым масштабным. Мы его проводили в восьмой раз, участвовали 10 мужских команд и семь детских. Главная героиня турнира — Настенька Весельницкая, девочке нужен специальный тренажёр, но родители не могут его купить, так как он стоит очень дорого — 650 тысяч рублей! А заниматься с ребёнком нужно два раза в день, поэтому пока они берут тренажёр в аренду, что тоже накладно. Поэтому мы решили помочь и посвятить турнир Настеньке», — рассказала основатель проекта «Благотворительный матч» Анна Пономарёва.

Благотворительный турнир разделили на две части. Сначала на поле сразились команды помладше, после чего всех игроков наградили памятными медалями и кубками. Затем вышли взрослые команды. Капитаны подписали мяч пожеланиями здоровья героине турнира и подарили символ игры её отцу.

 

Подготовил Виталий УШАКОВ
Фото Евгения ГИБАДУЛЛИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол


Балашиха

Фандоматы «РТ-Инвест» за три года собрали более 300 тысяч килограммов пластика


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Балашиха

СК: 14 человек в Московской области обвинили в организации незаконной миграции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ