Новое производство откроется в Балашихе по программе импортозамещения

Основной темой повестки стал вопрос импортозамещения продуктов и товаров, а также поддержка крупного и среднего предпринимательства и производства. В Балашихе в рамках импортозамещения будет создано новое производство вакуумных пробирок для забора венозной крови. Оно покроет 33% потребности всей России. Уже создан портфель заказов из Краснодарского и Алтайского краев.

«На сегодняшний день мы готовы к открытию импортозамещающего производства. Есть некоторые проблемы, связанные с получением регистрационного удостоверения, но я думаю, это скоро пройдёт, мы получим и начнем выпуск. Тем более на сегодняшний день уже существует портфель заказов, и мы постараемся порядка 33% общей потребности России удовлетворить. Для Московской области это достаточно серьезный показатель. Уже имеем портфель заказов только на этот год около 30 млн пробирок», - сказал председатель правления Игорь Смирнов.

На заседании также озвучили меры социальной поддержки системообразующих предприятий. 3 производства уже воспользовались льготными банковскими кредитами, 5 предприятий подали заявки на микрофинансирование, 4 предприятия на лизинг.

«Вопросы импортозамещения очень важны. Мы готовы поддерживать наших предпринимателей и наши производства. Прошедший год был очень перспективным. У нас есть еще над чем работать, есть большое количество задач. Будем двигаться дальше, чтобы показатели предприятий и нашего города росли, реализовывались новые проекты», - сказал Сергей Юров.

Также в рамках заседания был избран новый председатель правления союза – Игорь Смирнов. И были выбраны два заместителя: по работе с крупным бизнесом и связью с федеральными органами Рустам Гатаулин и по работе с малым и средним предпринимательством Светлана Тананова.

Союз промышленников и предпринимателей городского округа Балашиха– объединение, которое является социально-ориентированной некоммерческой корпоративной организацией, основанной на добровольном членстве директоров предприятий округа. На сегодняшний день объединение включает 54 членов крупного, среднего и малого бизнеса, корпораций, ассоциаций и банков.  Объединение отстаивает законные интересы представителей бизнес-сообщества, регулирует вопросы социально-трудовых отношений, взаимодействует с органами власти и другими структурами.

 

Подготовил Виталий УШАКОВ
Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Балашиха

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Балашиха

Группа «Плаксы» заявила о естественной причине смерти солиста Якухина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ