Балашиха открыла «желтую зону» списка округов по уровню отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» с начала года

Возглавили список Реутов (99,84% отработки); Богородский (99,57%), Люберцы (99,33%), Зарайск (98,9%) и Лобня (98,83%). Всего в «зеленой зоне» с показателями более 90% отработки заданий мобильного приложения 37 муниципальных образований. В «желтом» сегменте (от 70% до 90% выполнения) – 19 ОМСУ, а в «красном» (менее 70%) - всего четыре муниципалитета.

 

Схема работы такова: каждый день управляющие компании выполняют задания по поступившему в мобильное приложение еженедельному плану. Следуя контрольному списку задач из 9 или 11 (если есть лифт) пунктов, сотрудники УК обязаны за неделю осмотреть все подведомственные подъезды (129 611 по области) и устранить все выявленные в них неисправности. Сроки исполнения варьируются от одного до десяти дней: ремонт элементов входных групп – 10; уборка, починка осветительных приборов и лифтов – один. Отчитываются УК с помощью фотографий – и здесь важным моментом является качество отчета. Чтобы исключить фальсификации и подмены, в мобильном приложении работает опция геолокации, которая фиксирует расхождение между объектом и субъектом съемки. Контролирует ответы в МП Госжилинспекция.

 

Работая в таком режиме с 31 декабря по 4 мая, управляющие компании Балашихи определили муниципалитет на 37 место общеобластного списка с результатом отработки 89,38%.

 

КОММЕНТАРИЙ

Ольга ФЕДИНА, руководитель Госжилинспекции Московской области:

- Мобильное приложение подстегивает УК выполнять свои непосредственные обязанности так, как положено: системно и регулярно. Такой подход дает возможность в текущем режиме решать все сиюминутные жилищно-коммунальные сложности, не доводя дело до авралов и катастроф. Система - рабочая и отлаженная, единственное слабое звено – человеческий фактор, поскольку многое зависит от добросовестности конкретного работника. Чтобы помочь сотрудникам более ответственно относиться к своим обязанностям, мобильное приложение совершенствуется. Уже работает опция геолокации, внедряются алгоритмы отсева фальсификаций и в ближайшей перспективе в МП будет подключено машинное зрение.

 

Подготовила Валентина СОЛОВЬЕВА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Балашиха

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля


Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Балашиха

Обои к юбилею Московского зоопарка изготовили в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ