Легенды хоккея сыграли с жителями Подмосковья в Балашихе

360° Подмосковье
842
Легенды хоккея сыграли с жителями Подмосковья в Балашихе

Матч «Легенд хоккея» с жителями Балашихи прошел в Ледовом дворце имени Ляпкина. Он состоялся в рамках продолжения зимней серии проекта «Выходи во двор».

Серию этих игр продлили по инициативе легендарных хоккеистов и многочисленным просьбам жителей.

Такого уникального состава ледовая арена еще не видела. Капитаном «Легенд» стал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. В его команде «Легенды хоккея» только спортсмены с мировыми именами — Сергей Шепелев, Вячеслав Буцаев, Виталий Прохоров, Александр Якушев, Алексей Морозов.

Двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов выразил уверенность, что благодаря таким играм еще больше молодых людей захотят тренироваться и играть в хоккей.

«Эта игра очень полезна как для юных болельщиков, так для детей-хоккеистов. Эта программа специально сделана, чтобы популяризировать хоккей. Ребята, которые сыграли с легендами, приобрели огромный опыт, болельщиков тоже привлечет этот вид спорта. Многие захотят тренироваться, кататься на катках. Их сейчас очень много в Подмосковье», — отметил Морозов.

В составе команды профессионалов играл также министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

«Этот матч — большой праздник для любителей хоккея. По сути, мы закрыли хоккейный сезон, будем готовиться к новому. Это идея губернатора Подмосковья Андрея Воробьева — проводить мастер-классы по хоккею. Мы решили пригласить их играть с нашими звездами. Эта идея воплотилась такими потрясающими матчами!» — рассказал министр.

Жители Балашихи доказали, что любят игру с шайбой не меньше знаменитых спортсменов. Честь городского округа отстаивали игроки «Ратника» и воспитанники СШОР имени Ляпкина. Юрий Ляпкин сам тренировал команду к этому матчу. А капитаном команды выступил глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

«Сегодня на льду и молодые профессионалы, и те, кто любительски занимается у нас хоккеем. Мы уделяем большое внимание развитию спорта, как профессиональному, так и любительскому. В этом мы провели целый ряд на дворовых ледовых площадках, выявили победителей дворового чемпионата. Это очень здорово, что мы сыграли против легенд хоккея», — рассказал глава округа.

Из десяти встреч «Легенды» не уступили ни одной. Но жители Подмосковья смогли достойно бороться с именитыми профессионалами и сыграли с ними вничью в четырех матчах.

Прошедший сегодня матч — одиннадцатый по счету. Первую шайбу забили на 11-й минуте матча. За легенд отличился воспитанник спортшколы имени Ляпкина.

Во втором периоде Вячеслав Буцаев, вышел один на один с голкипером и удвоил преимущество в счете мастеров.

По окончании матча команды провели серию буллитов. На этот раз победила дружба — 1:1. Счет матча — 3:1.

Серия игр организована по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Она стала первым подобным проектом в стране. Первая игра проекта «Выходи во двор» состоялась 15 января в Красногорске, после этого легендарные хоккеисты встретились с жителями Одинцова, Видного, Черноголовки, Королева, Чехова, Домодедова, Воскресенска и Можайска. Кроме того, «Легенды» сыграли с командой ночной хоккейной лиги на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил РФ в парке «Патриот».


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Балашиха

Как избежать суда за долги ЖКХ?


Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном


Балашиха

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил строительство новой школы в Балашихе


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

Так и не вышел из комы. Как умер солист группы «Плаксы» Павел Якухин





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ