Хоккейный сезон «Выходи во двор» между «Легендами хоккея» и жителями Подмосковья завершился одиннадцатой игрой в Балашихе

Mskvremya.ru
816
Хоккейный сезон «Выходи во двор» между «Легендами хоккея» и жителями Подмосковья завершился одиннадцатой игрой в Балашихе

В минувшую субботу, 21 мая, на арене ледового дворца «Арена Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина состоялась последняя в этом хоккейном сезоне – одиннадцатая встреча команды «Легенды хоккея» с жителями Подмосковья в рамках проекта «Выходи во двор». В заключительном матче легендарные хоккеисты встретились с любительской командой из жителей Балашихи, а также дали мастер-класс детско-юношеской хоккейной команде «Балашиха». Легенды победили со счетом 2:0, но итоговый счет – 3:1, все же определился в серии буллитов.



Легенды хоккея

Этот проект «Выходи во двор» придумал губернатор Мособласти Андрей Воробьев, и легендарные хоккеисты сразу откликнулись. Они играют с жителями – любителями хоккея. Как сказал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли и капитан «Легенд хоккея» Вячеслав Фетисов: «Невозможно стать олимпийским чемпионом, если не стал чемпионом своего двора».
Подмосковье стал первым регионом, давшим старт этому проекту. И с 15 января этого года легендарные хоккеисты встретились с жителями Красногорска, Видного, Черноголовки, Королева, Одинцова, Чехова, Домодедова, Можайска, Воскресенска и Балашихи. Всего было проведено 11 матчей. Посещение таких встреч – бесплатное.
На арену Балашихи жители пришли целыми семьями, даже с грудными детьми. Всего на арене собралось около двух тысяч зрителей. Еще до раскатки на лед вышли дети и приняли участие в конкурсе – нужно было забросить три шайбы в ворота. Победителям, занявшим три первых места, организаторы мероприятие подарили по шайбе и клюшке с автографами хоккеистов.
В команду «Легенды хоккея» вошли капитан Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стенли Сергей Шепелев, серебряный призер олимпийских игр, двукратный чемпион мира Алексей Морозов и олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Вячеслав Буцаев. А тренером стал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Фетисов дал установку молодым игрокам – мальчишкам и девчонкам –детско-юношеского ХК «Балашиха», и матч начался. Встреча проходила в нестандартном режиме, взрослых хоккеистов сменяли дети, поделенные на две команды. В первом периоде за «Легенд» отличился капитан детско-юношеского ХК «Балашиха» центральный нападающий под номером 19 Семен Гаврилюк, по прозвищу «Гаврик».



Легенды хоккея

В конце второго периода начался хоккей «стенка-на-стенку». На лед одновременно вышли все хоккеисты обеих команд. Взрослые давали поработать детям, очень бережно к ним относились, поднимали их со льда, когда те падали… Получился мастер-класс для будущих российских звездочек. В этой потасовке вторую шайбу за «Легенд хоккея» забросил Вячеслав Буцаев.
Но на этом игра не закончилась. Конечный счет решили определить по буллитам. И тут уже тренер детской команды Андрей Максименко отобрал пятерых игроков. В ворота «Легенд хоккея» шайбу забросил Митя, «просто Митя». Они ответили шайбой Алексея Морозова. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Легенд хоккея».

В ходе матча Фетисов отметил, что «Выходи во двор» – «уникальный проект во всех проявлениях». «Этот проект губернатора Мособласти как раз нацелен на популяризацию, единение хоккея. А самое главное – радость и для жителей подмосковных городов, и детей. Мы будем рекомендовать этот проект Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), чтобы они могли развивать его по всей стране», – сказал он. И добавил, что сейчас на Чемпионате мира играют без сборной России: «Это беспредельная история», но это «надо пережить», использовать время с делом – развивать детский хоккей. «Надо вкладываться в детский хоккей. Для многих семей – неподъемный процесс. Все эти затраты надо компенсировать тем мальчишкам и девчонкам, которые хотят в эту игру играть». Именно поэтому, по словам Фетисова, сейчас очень важно легендам хоккея встречаться на льду с любителями хоккея, показывать мастер-классы детям, развивать наш хоккей.



Легенды хоккея

Семен Гаврилюк, автор первой шайбы, рассказал, что ему очень «нравится играть» в таком матче. Он не видит ничего такого, что забил: «Ну, забил и забил. Я всегда забиваю. Очень часто». Семен уже провел около ста игр, и каждый раз, когда его команда проигрывает, он приходит домой, смотрит свои ошибки, а потом с тренером все разбирают – кто и как сыграл. Гаврик поделился, какую установку перед игрой дал пацанам Фетисов: «Он сказал – играем в пары. Не надо лезть самому. Где-то можно скидочку или пас сделать». И похвастался, что великий чемпион ему «даже шайбу подарил», пусть и без автографа, но она займет особое, почетное место у него дома. И, конечно, такую игру мальчишки и девчонки не забудут – не каждый день выходишь на лед с Великими.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

Группа «Плаксы» опровергла, что солист Павел Якухин погиб из-за избиения неизвестными


БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ