Самую большую в мире порцию сырников приготовили на фестивале в Балашихе

360° Подмосковье
668

Мировой гастрономический рекорд по приготовлению сырников установили в первый день «Фестиваля фестивалей» 4 июня Балашихе. У гастронома в микрорайоне Саввино сыроделы приготовили самую большую в мире порцию сырников: ее вес составил более 77 килограммов.

Сырники делали специалисты балашихинской сыроварни «Сыр своими руками». Пролдукт приготовили из рикотты, которую произвели самостоятельно. Чтобы сделать 77 килограммов сырников трем специалистам понадобилось три дня.

«Это были я, мой друг и младший сын Тимофей. Сырники мы делали из рикотты, она идеальна для сырников — не растекается и держит форму лучше творога. Все эти дни мы уходили с работы около двух, а то и трех часов ночи. Слепить такое большое количество сырников помогло колоссальное терпение и выдержка. Это было очень сложно!» — призналась представитель сыроварни «Сыр своими руками» Елена Губина.

Гости могли попробовать не только сырники, но и другие угощения. Для них приготовили запеченную рыбу и мясо, а также представили растительные масла, сладости ручной работы, мед и сидр. Жители и гости Балашихи могли дегустировать продукцию более 25 фермеров, которые приехали туда из Москвы, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Волгограда, Волоколамска, Коломны, Обнинска, Орехово-Зуево, Подольска и Ржева.

«Фестиваль организован для того, чтобы поддержать предпринимателей Подмосковья в сегодняшних экономических условиях и просто порадовать жителей Балашихи качественной натуральной продукцией. Мы и раньше организовывали фестивали, но этот получился самым масштабным», — рассказала организатор фестиваля Ирина Ермолова.

Представителем сыроварни «Гранд Литье» из Обнинска выступил французский сыровар Фредерик Пистон Д`Обонн. Он приехал в Россию около 20 лет назад, однако впервые принял участие в фестивале такого уровня. Фредерик рассказал, что «Гранд Литье» занимается производством сыра по французской технологии с 2015 года.

«Мы привезли шесть видов сыра, среди которых камамбер, бри и кроттен. У русских именно эти сыры очень популярны, все они очень вкусные. Гостям фестиваля тоже они очень понравились. Фестиваль меня очень впечатлил. Подобные мероприятия для производителей очень важны. Здесь мы можем ознакомить людей с настоящим французским сыром! Не так много людей знают, каким именно он должен быть на вкус», — отметил Фредерик Пистон Д`Обонн.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Балашиха

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Балашиха

В Подмосковье врач спасла ребенка, подавившегося конфетой в поликлинике


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Балашиха

Память жертв геноцида почтили в колледже «Энергия»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ