Огромную опухоль молочной железы удалили пациентке хирурги Балашихинского онкодиспансера

Vmo24.ru (Москва)
281
Огромную опухоль молочной железы удалили пациентке хирурги Балашихинского онкодиспансера

Подмосковные врачи из Московского областного онкологического диспансера Балашихи смогли удалить 21-летней девушке огромную опухоль молочной железы, диаметр которой составлял 10 см. Со слов самой пациентки, таких внушительных размеров новообразование достигло за год. О том, как прошла операция и какие меры предпринимали врачи для удаления опухоли, рассказал врач-онколог отделения №6 опухолей молочной железы и кожи Московского областного онкодиспансера, пластический хирург Тагир Якубов. Его слова приводит пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Изначально врачи-онкологи подозревали у 21-летней девушки саркому - злокачественную опухоль. Однако уже после операции стало ясно, что извлеченное новообразование - фиброаденома - является доброкачественным по всем внешним признакам. Данный недуг обычно обычно развивается на фоне избытка эстрогенов и дефицита прогестерона. Но, как отметили в Минздраве региона, со временем фиброаденома может переродиться в саркому – злокачественную опухоль.

«Учитывая молодой возраст женщины, ей выполнили уменьшающую маммопластику, то есть убрали лишний кожный «чехол» и соединили ткани. Такие операции применимы к доброкачественным опухолям, когда нужно удалить образование и сохранить эстетику молочной железы», - рассказал врач-онколог Тагир Якубов. Его слова приводит пресс-служба регионального Минздрава.

Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и уже выписана. Врач напомнил, что женщинам необходимо внимательно наблюдать за своим здоровьем с молодого возраста и при первом подозрении на уплотнение молочной железы обращаться к врачу.

Ранее сообщалось, что медицинские учреждения Подмосковья в ближайшее время получат новые гинекологические кресла. Медоборудование позволит проводить обследования и малые оперативные вмешательства в комфортных для пациентов условиях.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Балашиха

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Балашиха

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле


Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Балашиха

Подмосковная компания применяет уникальные технологии прокладки трубопроводов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ