Для студентов из Балашихи провели увлекательное практическое занятие по астрономии

Ianr.ru
271

Для студентов Ногинского колледжа из подмосковной Балашихи прошло уникальное практическое занятие под открытым небом — молодёжь не только услышала лекцию о Солнце, но и получила возможность наблюдать за самым ярким светилом земного неба в специальный телескоп.

На фото: Студенты Ногинского колледжа с Сергеем Чумаковым

Восьмого июня юноши и девушки смогли без риска для зрения рассмотреть поверхность Солнца, попрактиковаться в настройке специализированной техники и попробовать себя в роли настоящих исследователей космических объектов. Мероприятие было призвано закрепить практические навыки по астрономии, которую изучают студенты и студентки на первом и втором курсах колледжа, а так же познакомить молодёжь с феноменом любительской астрономии.

Традиция открытых уроков по различным дисциплинам в Ногинском колледже насчитывает уже не один год.

Преподаватель и директор клуба «Звёздный рубеж» (входит в состав Астрономо-геодезического объединения) Сергей Чумаков подчёркивает, что обучение астрономии ни в коем случае не должно ограничиваться рамками конспектирования учебников — ведь современная наука базируется на экспериментах, опытах и наглядных демонстрациях. По его словам, традиция открытых уроков по различным дисциплинам в Ногинском колледже насчитывает уже не один год. Такие занятия позволяют показать молодёжи, что окружающий мир познаваем, а его изучение является захватывающим занятием.

Дан Кравцов, член астрономо-геодезического объединения и один из участников мероприятия рассказал о собственном опыте естественнонаучного творчества, которое на практике позволило ему значительно расширить собственное понимание мира. Он подчеркнул, что движение любителей астрономии не замыкается само на себя, а осуществляет образовательные проекты вместе с образовательными учреждениями, тем самым играя важную роль в популяризации науки среди юношества.

Сообщение Для студентов из Балашихи провели увлекательное практическое занятие по астрономии появились сначала на Новости России информационное агентство.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Народную тропу благоустроят в микрорайоне 1 Мая в Балашихе по просьбе жителей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления


Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Балашиха

Пешеходный переход через железную дорогу вернули возле станции Балашиха


Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме


Балашиха

Тактико- специальные учения


Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Балашиха

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ