Фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы» проходит в День России

Kragor.ru
623

Сегодня, 12 июня, министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе открыла в Балашихе VII Московский областной Фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы» проходит.

«Фестиваль проходит в Московской области уже в седьмой раз, в этом году мы в Балашихе. Это большой, яркий праздник национальных культур, танцев, костюмов, ну и, конечно же, вкусной еды. Но самое главное, что это площадка единения различных народов, дружбы, добра. Особенно это важно сегодня, в День России. В этот замечательный праздник мы все вместе, мы едины, а значит —  сильны, и всё будет хорошо», — сказала Екатерина ШВЕЛИДЗЕ.

Организатором фестиваля выступило министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области. На главной сцене — артисты творческих объединений со всего Подмосковья исполняют для зрителей национальные песни и танцы. Также гостям продемонстрировали коллекцию народных костюмов.

На выставке национального прикладного искусства — предметы народных промыслов России, Мордовии, Израиля, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Германии, Чувашии, Татарстана и Казахстана – от платков и игрушек до украшений и эксклюзивных сувениров. Экспонаты представляют: Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Московской области, местная религиозная мусульманская организация «Иман», Кыргызская национально-культурная автономия Московской области, Интернациональный Дом Дружбы г. Пушкино,  Татарский культурно-просветительский центр, Мордовская национально-культурная автономия Московской области, Национально-культурная автономия армян, Творческое казачье объединение «Душа Атамана», Центр искусств и ремесел г. Балашиха, Культура Чувашии. Ансамбль «Тавансемер» и Казахи Москвы.

На площадке кухонь народов мира все желающие могут узнать, где едят тандыркебаб, что такое кныши и в какой стране на десерт подают лехак, а также попробовать грузинские хачапури, чувашские лепешки, армянскую кюфту, татарскую пахлаву и многое другое. Гостей фестиваля угощают ароматным пловом, приготовлено более 3 тыс. порций, и сладким чаем.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Балашиха

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Балашиха

В ЖК «Столичный» округа Балашиха строят сразу несколько объектов


БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Балашиха

Полицейские разбираются в ситуации с поджогом нескольких машин в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ