Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Топ-5 мест для отдыха на природе в жару

Блог сайта «Газета.ru»
683

Набережная озера Сенеж в Солнечногорске, парк Пехорка в Балашихе и пляж "Золотые пески" в Орехово-Зуевском районе — одни из лучших мест для отдыха на природе в жару неподалеку от Москвы. Об этом "Газете.Ru" рассказала специалист по связям с общественностью сервиса поездок и путешествий "Туту.ру" Екатерина Сахарова.

По словам туристического эксперта, на набережной озера Сенеж летом делают зону отдыха с теневыми навесами, амфитеатром для загорающих, бассейны для детей и взрослых, а также воркаут-площадки и веломаршруты между парком и озером. Добраться до Солнечногорска можно на электричке от Ленинградского вокзала.

"Отдохнуть у воды можно в Балашихе, в парке Пехорка, правда, без купания, — рассказала Екатерина Сахарова. — Но зато можно спрятаться от солнца, прогуливаясь по тенистым аллеям или набережной. Здесь будет весело семьям с детьми и тем, у кого есть домашние питомцы: для собак есть специально оборудованная площадка".

Помимо этого, как говорит эксперт, тут можно прокатиться на лодке по реке и посетить тренировку на свежем воздухе. В Балашиху идут автобусы и маршрутки из Москвы.

Пляж "Золотые пески", расположенный в деревне Коротково Орехово-Зуевского района, оборудован для купания. Как отметила туристический эксперт, там выделена специальная безопасная зона для детей с глубиной до 1,2 м.

"В целом локация выглядит очень просто. При этом в 2020 году пляж вошел в число десяти лучших в регионе. Отдохнуть здесь можно бесплатно", — говорит Екатерина Сахарова. Однако дорога из столицы займет около 2,5 часов.

В топ-5 лучших мест для отдыха в жару туристический эксперт также включила пляж "Малибу" в городском округе Мытищи и пляж "Торбеево озеро" в Сергиево-Посадском районе.

Ранее "Газета.Ru" рассказала, от какой еды стоит воздержаться на отдыхе.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

Цены на сверхдорогое жилье в Москве за 2023 год выросли с 1,2 млн руб. за кв. м до 2 млн руб. за кв. м, заявила руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Анна Коробкова


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Балашиха

Обои к юбилею Московского зоопарка изготовили в Балашихе


Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Балашиха

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ